Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 августа 2009, в понедельник, в 18:02. С того момента...

2280
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Процедуры для укрепления ногтей

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если ваши ногти постоянно ломаются, регулярно смазывайте их растительным маслом или делайте теплые масляные ванночки

 

Теплая масляная ванночка

Разогрейте немного подсолнечного или оливкового масла и слегка остудите. Затем опустите кончики пальцев в небольшую миску, наполненную этим маслом. Подержите пальцы в жидкости 10-15 минут, после чего вымойте руки теплой водой и тщательно высушите салфеткой.

 

Иногда побалуйте свои ногти и руки такой процедурой. Нанесите перед сном на кисти рук очень большое количество питательного крема и наденьте нитяные перчатки. Перчатки нужно оставить на всю ночь. Проделывая такую процедуру хотя бы 1 раз в неделю, вы обеспечите свой руки и ногти питательными веществами с лихвой.

 

Чтобы избавиться от ломкости и хрупкости ногтевых пластин, недостаточно делать ванночки и втирать питательный крем. Постарайтесь хотя бы на время не иметь дела со стиральными порошками, чистящими и моющими средствами. И конечно, принимаясь за хозяйственные работы, не забывайте надевать резиновые перчатки и смазывать руки защитным кремом.

 

Для укрепления слабых и мягких ногтей, попробуйте периодически проделывать следующую процедуру. На ночь смазывайте ногтевые пластинки концентрированным йодным раствором.

 

Для наибольшей эффективности этого лечения йод можно наносить несколькими слоями по мере впитывания. Такая процедура усилит жесткость ногтя и укрепит его. Единственным недостатком подобного лечения является то, что слишком интенсивная йодотерапия приводит к некоторому пожелтению ногтевой пластины. Однако это не может считаться серьезным препятствием для проведения ряда процедур, так как через некоторое время после их окончания здоровая прозрачность ногтя восстановится.

 

Если имеются какие-либо ранки вокруг ногтей, смазывайте их несколько раз в день соком алоэ. Это растение хорошо дезинфицирует и обладает отличными лечебными свойствами.

 

Для устранения ломкости и хрупкости ногтей купите специальный витаминизированный лак. Он не только защитит поверхность ногтей, но и сделает их красивыми, а ваш облик - стильным.

 

Ногти ломаются по множеству причин. Из-за некачественной жидкости для снятия лака, из-за неправильного питания, или просто потому, что повреждены. Поэтому сначала установите причину ломкости, ногтей. Чаще ешьте молочные продукты и фрукты и поменяйте средства ухода за ногтями.

 

Укрепить ломкие ногти помогут ванночки с поваренной солью и диета, богатая белками, витаминами, минеральными элементами - фосфором, железом и кальцием. Очень полезны фруктовые желе, содержащие желатин. Кроме того, правильный уход за ногтями - это и надежная защита от всевозможных повреждений.

 

Для укрепления ногтей полезна ванночка с йодом

Возьмите 1 ч. л. питьевой соды и растворите в 1 стакане теплой воды. Добавьте туда несколько капель йода. Температура воды должна быть не более 37 °С. Опустите пальцы в воду и подержите их там 15-20 минут.

 

Кроме того, лечение с помощью такой смеси лучше проводить циклами: в течение двух, недель ежедневно делайте ванночки, потом недельный перерыв, потом снова делайте ванночки.

 

Ванночка с травяными застоями

Травы разводите в соотношении: одна часть травы на три части воды. Залейте траву крутым кипятком и дайте хорошо настояться. Затем опустите в раствор кончики пальцев и держите 10-15 минут. Такие ванночки делайте через день на протяжении месяца. При необходимости проведите несколько курсов лечения. После принятия ванночек смажьте кожу вокруг ногтей специальным кремом.

 

Ванночка с растительным маслом

Возьмите в равной пропорции касторовое и подсолнечное или оливковое масло. Добавьте несколько капель 2-5 %-ной настойки йода. Также положительно на ногти влияют горячие ванночки из репейного масла. Для этого достаточно нагреть 3 ст. л. масла на водяной бане.

 

Кроме того, попробуйте делать теплые ванночки с настоями лекарственных трав. Рекомендуются следующие из них: валериана лекарственная, ромашка аптечная, фиалка трехцветная и укроп.

 

Иногда на поверхности ногтей появляются поперечные полосы. Это может стать результатом неправильного маникюра. Вследствие постоянного травмирования нарушается систематический рост ногтей. В этом случае необходимо временно прекратить выполнение процедуры. Несколько раз в неделю делайте содово-солевые ванночки. На 1 ч. л. каждого вещества - по 0,5 стакана теплой воды.

 

Вообще, хрупкие и ломкие ногти для укрепления полезно смазывать на ночь кремом, содержащим витамин А, или 2 % -ньм раствором алюмокалиевых квасцов. Однако помните, что употреблять, каждый день их нельзя - во избежание пересушивания ногтевых пластин.

 

При ломкости и расслаивании ногтей принимайте внутрь витамин А. Лучше, если это будет концентрат. Норма приема - по 10-15 капель 3 раза в день. Введите в свое меню желеобразные продукты - заливное, фруктовое желе, где содержится много полезного желатина. Кроме того, втирайте в ногти витаминизированный крем «Детский».

 

Очень хорошо укрепляют ногти не только на руках, но и на ногах купания в морской воде и даже ванночки с морской или обычной солью.

Источник: Здоровье ногтей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: