Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.8       12345 8 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2018, в четверг, в 17:16. С того момента...

1280
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ТОП-5 лучших торговых площадок в сфере FMCG-товаров.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рейтинг ТОП-5 торговых площадок товаров из Китая.

Начнём, пожалуй, с самой известной торговой площадки – AliExpress. Ресурс даёт возможность покупателям всего мира дёшево приобретать товары производителей из Китая. Предоплата 100%, цены низкие, продажа оптом и в розницу, приложение в ГуглПлей… В общем, товар на любой кошелёк и «с удобством на диване». Но есть минус - долгий срок доставки и возврата потраченных средств, если товар не пришёл к покупателю. Да и Почта РФ, как выясняется, тоже прикладывает к этому свою руку.

Второе место вполне заслуживает уже всем известная площадка – Joom. Ассортимент с того же Али, цены приемлемые, порой даже ниже средних. Однако зачастую условия доставки, а через это и качество доставленного товара, хромают. Сроки до 75 дней – согласитесь, ждать довольно утомительно. Гарантии, что Вы вообще увидите свой заказ, 50 на 50. Но, судя по отзывам на самом ресурсе и около него, «четвёрку» по 5-бальной шкале ресурс вполне заслуживает. Кстати огромным плюсом также будет наличие собственного приложения для Android и iOS. И ещё, что важно, в случае недоставки товара, сроки возврата денежных средств минимальные. Вернут в любом случае - информация проверенная. За это им отдельный респект.

На третье место нашего рейтинга можно поставить сразу несколько однотипных китайских площадок, таких как: LightInTheBox, DX.com, BangGood, GearBest. Эти ресурсы на слуху у нас не так давно, но уже известны многим российским любителям недорогих, но вполне достойных, качественных малогабаритных товаров, электронных гаджетов и аксессуаров того же китайского прома. Много электроники по ценам порой ниже среднего кошелька. К тому же частые распродажи до 90% - не редкость. Но, по тем же самым отзывам с форумов, есть минусы – бывает, товар теряется или приходит не в том виде «с обложки» (могут не совпадать некоторые тех. характеристики), доставки долгие, да с возвратом денег тоже свои трудности.

На почётном четвёртом месте уже вполне заслуженно восседает российский аналог Али и Joom от всем известного «Мыла» - Пандао. Да, широчайший ассортимент продукции из Китая, своё приложение, заявлена бесплатная доставка, сроки доставки тоже вполне символичные – около 1-2 месяцев (как у большинства ранее озвученных товарных площадок). Но, оказывается, не всё так сладко. Много отзывов на известном «отзовике» нелестного характера, хотя, у кого их не бывает, на всех не угодишь и т.д. Однако пишут: «Дорого, некачественно, нет защиты покупателя и техподдержки и т.д и т.п.», «Приятно сделанный интерфейс сайта, но не корректный поиск, фильтров очень мало, их почти нет, по этому что бы найти что то более менее...», «…Хочу поделится горьким опытом покупки через интернет магазин Pandao…» и т.п. Орфография отзывов сохранена. Такие дела. Не всё так совершенно в этом мире… И кстати здесь же вполне гармонично вписывается интернет-ресурс с американской пропиской - Wish, но предлагающий товары из того же Китая. Цены, конечно на любителя.

Ну и, пятое призовое место нашего рейтинга, согласно проведённым среди пользователей соцсетей интернет-опросам, вполне имеет право занимать набирающий обороты новый молодой ресурс российского происхождения – МаркетЛанд24. О нём чуть подробнее. Происхождением товара, конечно, никого не удивить – Китай, он и в Африке Китай. Но даже китайский продукт может быть качественным и вполне соответствовать мировым стандартам. Даже аналоги продукции известных мировых брендов здесь появились не сами по себе – с разрешения правообладателей. Парфюмерия и косметика «та же - от богемы», но цены настолько приемлемы, что тот же Никс можно приобрести на два-три порядка дешевле, причём нисколько не потеряв в качестве. Широкий спектр товаров для дома, хобби, для красоты и здоровья, личного пользования, подарки (зонтики-наоборот, часы, портмоне, электроника, аксессуары для смартов)… И что также очень важно для подобных площадок – большой выбор товаров для детского развития: интерактивные игрушки, роботы-боты, радиоуправляемые антигравитационные спорткары, магнитные конструкторы, аэрофутбол, активные настольные игры для всей семьи, «лунный» песок и ещё очень много чего. Рекомендуем зайти.

По итогам нашей контрольной закупки на МаркетЛанд24, весь представленный товар отличного качества, доставка оперативная - нам доставили (ВНИМАНИЕ!) на следующий день. Игрушки без запаха, из прочного эко-пластика (аллергии не будет). Батарейки, к сожалению, не везде в комплекте, но это не такая большая проблема сегодня. Также жаль, что пока доставка возможна лишь для покупателей Москвы и Московской области, а самовывоза нет. Но это, вероятно, временное ограничение, вполне поправимое, ресурс довольно молодой – есть куда расти. Однако всё это перекрывает огромный плюс  -  весь представленный на МаркетЛанд24 товар уже находится на складах Москвы. Вам не нужно ждать два-три месяца доставку заказа, гадая, придёт-не придёт, – уже на следующий день или через день после оформления заказа с Вами свяжется курьер транспортной компании и согласует время доставки. Однако рекомендуем всё-таки уточнять наличие товара – мы пообщались через Чат с оператором. Всё просто.

Итак, подведя итоги, можем сказать лишь одно: выбирать, в любом случае, вам, а мы благодарны за внимание, и будьте счастливы!

P.S. Каждый имеет право на собственное мнение.

Источник: Соц. опросы

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: