Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 августа 2010, в субботу, в 21:01. С того момента...

1046
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор тактики при online игре в FIFA для новичка

Автор: Олег
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Совсем недавно открыли для себя мир виртуального футбола? Замечательно! В данной статье я попытаюсь помочь Вам как можно быстрее освоиться и выбрать правильную тактику и расстановку для игры online.

Добрый день! Лето - пора отдыха, как активного, так и в домашних стенах. Когда за окном под 40 градусов со знаком "+", некоторые явно предпочтут укрыться от солнечных лучей дома перед телевизором или монитором компьютера. Если Вы читаете эти строки, вероятность того, что высказанное выше предположение касается и Вас, явно повышается.

Отбросим словоблудство и перейдём непосредственно к обсуждению тактики FIFA на первых парах. Стоит отметить, что данная статья посвящена именно игре по сети Интернет.

Для начала следует задуматься, как же хорошо Вы играете в обороне.  Как это сделать? Очень просто.  Запомните одно - пропускать по 2 и более мячей за игру - не есть хорошо. Безусловно, многое здесь зависит от соперника, однако крепкая оборона крепка всегда. Если достичь заветной цифры в 2 мяча не получается, советую остановиться на классической тактике "4:4:2". Как только Вы почувствуете, что атаки соперника раз за разом разбиваются о Ваши оборонительные редуты, можно опробовать более смелую тактику. "4:1:2:1:2", или так называемый "ромб" в полузащите. Чем же она хороша? В первую очередь, своей шириной, то есть фланги будут задействованы гораздо шире, нежели при классической "4:4:2". Для данного "ромба" обязательно необходим один опорник, располагающийся между линией защитников и атакующими полузащитниками. На флангах, разумеется, желательны быстрые игроки, обладающие хорошим стартовым рывком и неплохой дистанционной скоростью.

 

Следующей ступенью, обозначающей явный прогресс в игре, является переход на схему с тремя защитниками. Крайне не советую торопиться с выбором этой тактики. Конечно, если ситуация обязывает, к примеру, Вы "горите" с крупным счётом, и важен результат именно данной встречи (турнир на выбывание, серия плей-офф и т.д.) можно что называется пойти ва-банк и бросить все силы в атаку. Среди всех вариантов игры в 3 защитника отмечу схемы "3:5:2" и "3:4:3". Вторая является по сути тем самым "пожарным" вариантом. Здесь либо забьете Вы, либо Вас добьют окончательно. Третьего не дано. Моё предпочтение явно на стороне варианта "3:5:2". Несмотря на трех номинальных защитников, два опорника, располагающихся неподалеку от защиты, всегда могут "подчистить" центр поля в случае потери мяча. Очевидный плюс данной схемы в её универсальности, как в атаке, так и в оборонительных действиях. Прокладывать путь к чужим воротам можно как по центру, так и растягивая фланги.

Это далеко не всё, что необходимо знать новичку при игре в FIFA на просторах всемирной паутины. Рекомендую посетить мой ресурс http://fifaland.net/ где дружное сообщество геймеров с солидным стажем всегда с радостью поможет Вам советом. Любите футбол, играйте в футбол, и будьте первыми. Удачи на виртуальных полях.

 P.S.  И помните, что всё хорошо в меру, касается это и компьютерных игрушек ;-)

Спасибо за внимание.

Источник: Портал FIFALand.Net

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: