Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2011, в среду, в 19:29. С того момента...

1970
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Пермском крае бизнес-леди оштрафовали за наведение порчи

Автор: Лелена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Предпринимательница пыталась навести порчу на помощницу прокурора.

Мировой суд Юсьвенского района Пермского края признал Механошину виновной по части 1 статьи 130 УК РФ «оскорбление». Предпринимательница пыталась навести порчу на помощницу прокурора. Бизнесменше придётся заплатить 8 тысяч рублей штрафа. Кроме того, она должна компенсировать помощнице прокурора моральный вред, выплатив 5 тысяч рублей.

Инцидент произошел в феврале 2011 года. Механошина пыталась доказать в прокуратуре, суде и следственном отделе Кудымкара, что ее сын пострадал в результате неправомерных действий полиции. Женщина пришла в местную прокуратуру, достала конверт и попросила помощницу прокурора взять его в руки. Когда та отказалась, предпринимательница высыпала из конверта на стол сотрудницы пепел. При этом она произносила слова, «смысл которых заключался в том, что теперь госслужащая будет страдать из-за бед ее родных». Помощница прокурора попросила своего начальника о помощи. Вместе они заставили Механошину собрать мусор в кабинете, после чего пострадавшая обратилась в суд.

По словам представителя прокуратуры, сын Механошиной действительно был задержан за вождение в нетрезвом виде. Полицейским пришлось применить силу, так как при задержании он пытался оказать сопротивление, однако их действия были признаны законными.

Источник: Руфокс Новости

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: