Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 февраля 2017, в четверг, в 18:03. С того момента...

614
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Светодиодные лампы. Будущее за ними.

Автор: Василий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если бы LED лампы не имели преимуществ над конкурентами, они, скорее всего не занимали лидирующих позиций. Давайте разберем подробнее все плюсы и минусы светодиодов. Читайте в статье.

Сфера светодиодного освещения набирает популярность большими шагами. На сегодняшний день оно занимает 20% всего рынка световой продукции, и является одним из самых перспективных направлений. Причиной этому является широкая область применения светодиодных ламп. Они часто используются как основное или дополнительное освещение помещений, в виде подсветки мебели и бытовой техники, при освещении автомобилей и так далее. Этот список можно продолжать довольно долго.

Если бы LED лампы не имели преимуществ над конкурентами, они, скорее всего не занимали лидирующих позиций. Давайте разберем подробнее все плюсы и минусы светодиодов.

В первую очередь стоит сказать об экономичности. Светодиодная лампа имеет светоотдачу 132 люмена на один ватт. Это значение в 6 раз превышает отдачу света лампами накаливания. Другими словами, потребляя в шесть раз меньше электроэнергии, светодиод будет так же ярко светить. Экономия говорит сама за себя.

Нельзя не упомянуть о безопасности LED. Эти лампы имеют высокую прочность, и во время работы не выделяют вредных для организма человека веществ. В частности, большой проблемой является выделения паров ртути, в обычных лампах дневного света и «экономках». Кроме того, Светодиодные лампы выделяют очень маленькое количество тепла, что делает невозможным возгорание. Этим объясняется частое использование светодиодов на гирляндах, в качестве новогоднего украшения.

Еще одно отличное качество светодиодов – большой срок службы, который превышает длительность работы обычной лампы накаливания в 60 раз, а люминесцентных в 6 раз.

Так же, отнесем к преимуществам эстетический вид. Светодиодные лампы бывают различной формы, которую можно подобрать в зависимости от интерьера. Кроме того, они имеют сравнительно небольшие размеры, поэтому их удобно применять для разного рода светильников, в том числе и декоративных. Профессиональные дизайнеры, при создании самых разнообразных интерьеров, так же часто используют LED лампы. Это, безусловно, так же говорит о качестве и эстетике такого вида освещения.

Из недостатков, стоит отметить стоимость. Купить светодиодную лампу Вы сможете по цене, значительно превышающей стоимость лампы накаливания. Но светодиоды проигрывают лишь на первый взгляд. Учитывая свою экономичность в потреблении электричества и длительный срок службы, они довольно выгодны.

Количество людей, которые используют светодиоды в повседневной жизни, растет с каждым днем. И это не удивительно. Ведь LED лампы – это настоящий прорыв в технологии освещения.

Светодиоды дают возможность выбора каждому человеку. Теперь Вы сами решаете – будет Ваша гостиная комната освещаться в теплых, холодных или нейтральных тонах, благодаря возможности подбора теплоты света. Найдите форму лампы, соответствующую стилю квартиры. Осветите фасад дома стильной гирляндой, а не привычной лампочкой. Все это – не только будущее, а и настоящее. Попробовав LED технологии, Вы, скорее всего, уже не вернетесь к своей старой лампе.

Источник: Освещение.укр

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: