Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 ноября 2014, в воскресенье, в 11:47. С того момента...

1030
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые красивые водопады мира: Йосемити, США

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Очень живописный водопад, расположенный в национальном парке Йосемити в американском штате Калифорния

Самые высокие водопады Северной Америки

Посетители калифорнийского национального парка Йосемити знают, что здесь, неподалеку от горного хребта Сьерра-Невада, расположилось сразу несколько чрезвычайно красивых водопадов. Падающие массы воды действительно смотрятся здесь особенно импозантно. В первую очередь, это относится к периоду с апреля по июнь, когда реки и водопады здесь наполняются водой от таяния снегов.

Самым впечатляющим среди всех этих водопадов считается водопад Йосемити. К нему с разных сторон ведет множество троп и дорожек. Высота в 740 метров обеспечивает этому творению природы место среды самых высоких водопадов Северной Америки.

Его особенность заключается в том, что состоит он фактически из трех частей. Вода попадает сначала на скальное плато, с которого она и срывается вниз. Нижняя часть водопада хорошо видна с проложенной здесь для туристов тропы. Но если вдруг появится желания обозреть водопад сверху, то следует учесть, что для этого понадобятся неплохие спортивные кондиции. А все потому, что пятикилометровый подъем на самый верх водопада забирает совсем немало сил.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: