Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 октября 2013, в воскресенье, в 21:15. С того момента...

1383
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Остров Самуи

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Остров Самуи (Kho Samui) с каждым годом приобретает все большую популярность у туристов.Самуи любят выбирать для отдыха семьи с детьми, ведь для их отдыха тут созданы все условия

Остров Самуи (Kho Samui) с каждым годом приобретает все большую популярность у туристов. Этот небольшой остров находится в Таиланде, в Сиамском заливе. Остров густо покрыт тропической растительностью, шикарными кокосовыми пальмами. Вокруг острова проходит дорога, длинной 55 км. Объехать Самуи по этой дороге можно за час.

Самуи любят выбирать для отдыха семьи с детьми, ведь для их отдыха тут созданы все условия. Шикарные пляжи на любой вкус, крупные супермаркеты Теско Лотус, Биг С, Макро, фруктовые рынки с вкусными и не дорогими тайскими фруктами, несколько госпиталей международного класса. Совсем недавно на Самуи открылся даже русский детский садик! Для отдыха с детьми как нельзя кстати подойдет пляж Маенам или Чонг Мон.

Молодежь для отдыха на Самуи выбирает пляжи Чавенг или Ламай. Чавенг – центр ночной жизни острова. Днем здесь можно понежиться на пляже с белым мелким песком, а ближе к вечеру переместится в бар,  а ночью повеселиться на дискотеки.

Более респектабельный туристы для отдыха выбирают пляж Бопут, а те, кто любит уединение – пляжи запада острова Самуи: Липа Ной и Талинг Нгам.

На Самуи множество природных достопримечательностей: несколько водопадов, самый популярный из них х Нангуанг 2, смотровые площадки в горах, и на дороге между пляжами, камни причудливой формы, названные «Бабушка и дедушка» из-за того, что по форме они напоминают мужские и женские гениталии. В горах находится Парадайз парк, где живут разные виды птиц, две обезьяны, кролики, косули, павлины. Всех этих зверей можно покормить и даже потрогать, а потом насладиться купанием в панорамном бассейне. Не далеко находится магический сад Будды с различными скульптурами.

На острове Самуи красивые храмы,  а символ острова – большой Биг Будда, который стоит на полуострове Фан, недалеко от пляжа Банрак, приковывает к себя взгляд из далека.

Почти каждый вечер на Самуи проходят так называемые волкинг стрит, когда одна (или несколько) улиц на одном из пляже становится пешеходной, на ней выстраиваются палатки с сувенирами, одеждой, вкусной тайской едой и коктейлями.

С острова Самуи можно съездить и на морские экскурсии или сплавать на соседние острова – Ко Панган и Ко Тао.

Добраться до острова Самуи можно на самолете – есть прямые рейсы из Бангкока, или на поезде или автобусе до ближайшего города на материке – Сураттани, а оттуда на пароме на остров.

Передвигаться по острову оптимальние всего на байке. Аренда байков на Самуи на каждом углу, стоимость аренды от 150 рублей в сутки. Если Вы не водите байк, можно арендовать машину или передвигаться на такси, хотя такси на острове не дешевое.

Приезжайте на остров Самуи и насладитесь райским отдыхом!

Источник: olgatravel.com

увеличить увеличить Самуи
увеличить увеличить Самуи 2
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: