Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 апреля 2015, в четверг, в 10:40. С того момента...

1115
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Утепление старых окон по современными технологиями

Автор: САН-ТЕХНО
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ремонт и утепление старых деревянных окон современными технологиями с применением шведского уплотнителя EURO-STRIP

Традиционная столярка не соответствует современным требованиям по уровню теплозащиты, шумоизоляции и пр. Но полностью избавляться от старых окон необязательно - можно отремонтировать, если рамы еще крепкие. Утепление деревянных окон «по-шведски» стоит в разы меньше, чем покупка новых - вдобавок, одновременно исчезнут сквозняки и повысится шумозащита.
Суть метода заключается во фрезеровке паза под эластичный уплотнитель и дополнительной фиксации стекол в створках (силиконовым герметиком). Фирменный уплотнитель называется Euro-strip, он имеет трубчатую форму и делается из резины EPDM, способной сохранять эластичность даже в сильный мороз. Такой ремонт старых окон эффективен при одном условии - вся столярка не должна быть гнилой или потрескавшейся, как-либо поврежденной (грибком, древоточцами, плесенью).

Подробнее о популярной методике

Технология давно освоена не только в Скандинавии, но подобие климатических условий является гарантией ее эффективности и у нас. Метод испытан отечественными институтами, рекомендован для ЖКХ. С намертво приклеенными стеклами и уплотнителем по периметру, обновленные окна по свойствам приближаются к стеклопакетам - значительно снижаются теплопотери, становится тише уличный шум, сквозь проем больше не проникает пыль, закрытые окна выглядят по-прежнему (герметик и уплотнитель не видны). Принципиальна именно целостность рам, а не точность размеров - перед фрезеровкой специалисты подгоняют створки, устраняя щели и разбухшее дерево, а также регулируют замки. После ремонта створки будут легко двигатьсяпла снижаются на 30%. по свойствам приближаются к стеклопакету - потери , не теряя энергосберегающих и прочих свойств.
Гарантия на фирменный уплотнитель составляет 15 лет. Он не портится от влажности и экстремальных температур, устойчив к износу. Врезается по периметру каждой створки отдельно. Держится Euro-strip в пазах благодаря фиксатору - «елочке», без клея, поэтому на практике прослужит столько, на сколько хватит крепости самой столярки.
Одновременно с таким ремонтом «по-шведски» окна можно усилить стяжными болтами, заменить ручки, перекрасить, подшлифовать, установить накладки и/или откосы, оснастить москитными сетками и т.д. - все, что не мешает герметизации стекол и установке уплотнителя. Ремонт в профессиональном исполнении возможен когда угодно, даже зимой - на проем ставится специальный экран и помещение не вымерзает.

Источник: САН-ТЕХНО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: