Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 сентября 2014, в воскресенье, в 20:05. С того момента...

1029
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Замена старых труб в картире на новые пластиковые

Автор: САН-ТЕХНО
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Замена старых труб водопровода и канализации в квартире.

Замена канализационных труб в квартире обычно производится раз в 30-40 лет. Если срок эксплуатации вышел, или труба пришла в негодность, необходимо выбрать хорошую замену старым трубам. Материалы, из которых изготавливают замену, бывают разные. Обычно используют сталь, чугун, медь, пластик и различные сплавы. Рассмотрим подробнее особенности труб, изготовленных из данных материалов.
Виды труб
Стальные трубы выбирают чаще остальных. Они защищены от коррозий цинковым напылением. Их соединяют при помощи резьбы, что не только практично, но и удобно. Несмотря на оцинковку, стальные трубы все-таки подвержены деформации и коррозиям, поэтому выбирая материал для замены коммуникаций, лучше всего остановиться на нержавеющей стали.
Замена старых труб на новые, чугунные, тоже довольно популярна. Они идеально подходят для канализации, водопровода и водостока. Для того, чтобы трубы прослужили как можно дольше, заготовки, отлитые из серого чугуна, обрабатывают битумом, как внутри, так и снаружи.
В системе канализации и водоснабжения довольно часто стали использовать керамические трубы. Они гораздо дешевле и легче чугунных аналогов, к тому же устойчивы к коррозийным процессам. Однако материал довольно хрупкий, поэтому следует быть аккуратнее при монтаже.
Замена водопровода или замена канализации возможна также с использованием медных труб. Такие трубы легко режутся, сгибаются, легко устанавливаются, и выглядят при этом очень эстетично. Как ни странно, сантехнические коммуникации, изготовленные из меди, очень компактны, мало подвержены коррозии и способны прослужить века.
Если главным критерием при выборе материала является его дешевизна, стоит вспомнить о пластике. Пластиковые трубы экономичны и совсем не ржавеют. Они не повержены влиянию многих химических веществ. Срок их эксплуатации тоже довольно велик. Легкость установки, безопасность для здоровья, приятный вид и привлекательная цена делают пластиковые трубы буквально «хитом продаж». Однако и у них есть недостаток. Трубы из пластика плохо выдерживают механическую нагрузку.
Оптимальным вариантом, обладающим преимуществами всех, описанных выше материалов, являются металлополимерные трубы. Они устойчивы к любым механическим воздействиям и способны выдерживать как экстремально низкую, так и очень высокую температуру. Цена на металлопластик довольно высока, но его достоинства с лихвой окупят этот недостаток.

Источник: САН-ТЕХНО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: