Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 сентября 2014, в субботу, в 18:12. С того момента...

1140
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как избежать ангины?

Автор: oksana
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Осенью профилактика заболевания ангиной особенно актуальна. Как не заболеть, когда начинается сезон инфекций? Читай далее...

Заболевание ангиной очень часто провоцирует ряд серьезных последствий. Самые частые осложнения при ангине – ревматизм и артроз, заболевания сердца, печени и почек. Чтобы не сталкиваться с такими явлениями, нужно уметь предупреждать и бороться с этим коварным заболеванием.

Самым эффективным способом профилактики ангины является промывание лакун. Его выполняет врач-отоларинголог. Есть два способа выполнения этой процедуры. Врач может воспользоваться шприцом и промыть лакуны вручную или же сделать это при помощи специального прибора. В принципе разницы нет, только прибором эта манипуляция делается быстрее. Для того, чтобы выполнить эту процедуру необходимо обратиться к специалисту, который оценит настоящее состояние ваших миндалин и определит препарат необходимый для омывания. Смысл процедуры в том, чтобы максимально очистить лакуны. Для этой цели сначала при помощи отрицательного давления идет удаление с лакун всех гнойных пробок, далее сменяют воздействие на положительное, и тем самым наносят на лакуны антисептические препараты. 

Обязательно закаляйте горло, это будет способствовать тому, что ангины вас будут посещать крайне редко. Делать это можно при помощи полоскания травяными отварами. Больше советов на сайте http://boudoirlady.ru/

 Хорошим средством для этой цели является настойка календулы. Ложку этого средства необходимо развести в стакане воды и после приема еды полоскать горло. Лучше начинать такие процедуры с теплой жидкости и потом постепенно начинать понижение температуры воды. Такие процедуры способствуют закаливанию, а также оказывают антисептическое действие, благодаря календуле. Не забывайте выполнять полоскание ежедневно в течении месяца. Повторяйте курс не менее 2 раз в год. Такое воздействие способствует закаливанию гланд, а также очищению и уплотнению ткани миндалин, что в свою очередь будет уберегать вас от частых ангин.

 Во время сезонных эпидемий необходимо дополнительно обрабатывать горло при помощи аэрозолей, основанных на травах, также неплохо применять в уходе за горлом раствор Люголя. Можно в качестве профилактики или борьбы с первыми симптомами ангины начать рассасывать таблетки «грамицидин». Изучите внимательно инструкцию и принимайте таблетки согласно ей. Благодаря своевременному началу применения этого препарата, вы сможете не дать ангине набрать обороты и перейти в гнойную стадию.

 Для большей эффективности борьбы не только с ангиной, но и другими заболевания необходимо укреплять и поднимать свой иммунитет. Начать стоит с очистки кишечника, для этого стоит пропить курс бифидобактерий, он поможет нормализовать микрофлору. Не стоит пренебрегать приемом витаминов, можно даже прибегнуть к приему иммуностимулирующих гомеопатических препаратов. Если сопротивляемость вашего организма к вирусам и бактериям будет на хорошем уровне, то и болезни вам будут не так страшны.

Источник: http://boudoirlady.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [IYULOEOL]   8 г. назад

У меня боль в горле бывает часто, хронический тонзиллит-дело такое. Лечу Тонзилотреном, всегда хорошо помогает облегчить боль и горло проходит. А с осени еще и в качестве профилактики начала принимать. Реально таблетки действуют. Пока с горлом все в порядке.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: