Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 мая 2009, в пятницу, в 00:29. С того момента...

2705
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

TOP-5 СЧЕТОВ ЗА МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ! $$$

Автор: Mike.Malina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Мобильники теперь имеют даже жители беднейших африканских стран, настолько доступной стала беспроводная связь. Но некоторые телефонные счета все еще могут вызывать у нас учащенное сердцебиение.

Американец Уэйн Бердик отправлялся в круиз по Карибскому морю. Единственное что его расстраивало, так это невозможность посмотреть матч любимой футбольной команды Chicago Bear. Уйэн придумал, как справиться с проблемой. Он подключил свой ноутбук к интернету через дивайс Slingbox, в который вставил сим-карту мобильного телефона. Матч очень порадовал Уэйна, его любимая команда победила.

Вернувишись домой после замечательного отпуска Бердик нашел в почтовом ящике счет от мобильного оператора AT&T на $27000 за потребление огромного количества интернет-траффика по дорогостоящему международному роумингу.

Уэйн раздобыл документальное доказательство того, что смотрел матч в американском порту Майями, но на AT&T это впечатление не произвело. После долгих препирательств компания согласилась снизить размер оплаты до $6000. И только когда душераздирающую историю Бердика опубликовала газета Chicago Sun-Times, оператор согласился снять все претензии.

А у Крейга Кристофферсена едва не случился сердечный приступ, когда он получил счет за пользование мобильной связью своей 13-летней дочери Дены. Verizon Wireless потребовал с семьи Кристофферсенов $4800 за месяц. Когда Крейг пришел в себя, он отнес мобильник дочери в мастерскую, разбил его на части кувалдой, а потом вернул Дене в пакетике.

Оказалось, что девочка отправляла в день в среднем по 288 СМС-сообщений. Семья даже думала взять в банке кредит, чтобы выплатить счет, но после долгих переговоров сумму все-таки удалось снизить до приемлемых $120.

В 2007 году 22-летний Петр Станишек, работавший на канадском нефтяном месторождении, получил счет за оплату услуг мобильной связи на $83700. Как рассказал отец парня, Петр решил, что может использовать свой телефон в качестве модема для компьютера. Он считал, что его безлимитный тарифный план у оператора Bell Mobility позволяет пользоваться сетью без ограничений, поэтому качал с утра до ночи фильмы и другие файлы в высоком разрешении. 

Хотя Bell Mobility и заявил агентству Reuters, что тарифный план Станишека вовсе не предусматривал скачивания файлов, а предназначался лишь для веб-серфинга через телефон, оператор все-таки согласился снизить свой астрономический счет до $2790.

В марте этого года жительница Оклахомы Билли Паркс подала в суд на AT&T и RadioShack, после того, как получила счет в $5000 за перерасход ежемесячного лимита мобильного интернета 3G через свой новенький нетбук. RadioShack предупреждал Паркс о том, что счет за первый месяц будет немного больше ожидаемого. Но женщина и представить себе не могла, что превышение месячного трафика в 5 ГБ обернется "астрономическим счетом, исчисляемым тысячами долларов". Иск пока находится в суде.

Но что там какие-то жалкие тысячи долларов по сравнению с историей Яхайя Вахада из Малайзии? В апреле 2006 он получил счет за телефон на $218 трлн (!), которые он должен был оплатить в течение 10 дней под угрозой наказания. После смерти отца, Вахад отключил его телефонную линию, но крупнейший телефонный оператор страны Telekom Malaysia прислал Яхайе счет на 80640000000000001 рингит ($218 трлн).

"Если компания хочет предпринять против меня юридические действия за неуплату, как она грозила в письме, то я готов к ним, - заявил Вахад. - На самом деле, я жду не дождусь, когда это произойдет". Как сообщает The Associated Press, так и не удалось до конца выяснить, в чем же было дело. То ли телефонная линия отца Вахада использовалась незаконно, то ли сумма счета была определена ошибочно.

Источник: АВС

увеличить увеличить TOP-5 счетов за мобильную связь
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: