Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 мая 2013, в среду, в 08:31. С того момента...

2498
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Романтика в интерьере или как создать романтический интерьер

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы совсем недавно вступили в брак? Или давно уже в нем состоите? Неплохо было бы задуматься о том, чтобы внести немного романтики не только в сами отношения, но и в интерьер вашего дома или спальни.

Во-первых, давайте немного обсудим само понятие такого интерьера и попробуем разобраться в том, что же он из себя представляет. 

Дело в том, что такой вид существует уже очень и очень давно. А это означает лишь то, что самим долго размышлять здесь вовсе не придется: достаточно использовать многолетний опыт дизайнеров, которые занимаются именно таким направлением. Но перед тем как нанимать профессионала, следует и самому знать несколько ключевых аспектов такого интерьера и что для него характерно. Помните о том, что романтический интерьер включает в себя такие моменты как домашний уют, теплота, комфорт и, самое главное, - хорошее настроение для вашей души.

Планируя такой интерьер, не забывайте о том, что, приходя домой, вы должны чувствовать спокойствие, нежность, а также расслабление. Более того, основным преимуществом является то, что романтический интерьер очень универсален, и сможет отлично подойти к дизайну любой из комнат вашего дома. 

Во-вторых, нам на данный момент необходимо определиться с цветовой гаммой, т.к. именно она и будет поддерживать атмосферу такого направления. Не сложно догадаться, что преимущественно необходимо использовать пастельные оттенки. Это могут быть нежно-розовые, бежевые, цвет молодой зелени, белые, персиковые, а также сиреневые цвета. Но и не стоит откладывать варианты использования темно-синих, темно-коричневых и бежевых оттенков. Таким образом, вам удастся придать отличный контраст. 

Как только выбор с оттенками сделан, мы переходим к следующему пункту, а именно, к выбору самой мебели. На данный момент не часто можно встретить подходящую для такого случая мебель. Что же делать в таком случае и каким образом возможно поддержать начало? 

Не отчаиваетесь и не делайте поспешных выводов, ведь из всего того, что предоставляется нам на данный момент, можно сделать отличный выбор. Самое главное - сделать его поистине в правильном направлении. Для поддержания романтического интерьера можно использовать винтажную мебель. Это могут быть различного рода сундуки, комоды, столы круглой формы, а также очень широкие кровати и диваны.

Не исключено, что некоторые из вышеуказанных предметов мебели, могли достаться вам в наследство от ваших родителей либо бабушек и дедушек. Но вас совсем не радует то, в каком состоянии все это вам досталось. Не стоит расстраиваться и выбрасывать такие вещи. В настоящее время существует огромное количество способов исправить все недостатки и придать мебели свежий вид. Более того, зачастую можно встретить и такое, что новую фабричную мебель специально состаривают. При выборе материала лучше всего отдать должное дереву. Именно этот материал приводит к олицетворению домашнего уюта. 

Последнее, на что следует сделать хороший акцент - это освещение. Его должно быть в достаточном количестве, но лучше, если будет возможность менять вариации под настроение. Кстати, в вашу спальную комнату очень удачно впишутся проекционные часы. Они будут показывать вам время прямо на потолке или стене даже в абсолютной темноте. 

увеличить увеличить Романтический интерьер
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: