Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июля 2011, в среду, в 14:16. С того момента...

1579
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сравнение сфер применения нетбуков и ноутбуков

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наиболее вероятно, что нетбуки, в силу своей портативности, будут использоваться владельцами лишь в дороге. Если сравнивать мощность, то даже самый дешевый ноутбук обойдет по своей производительности новейший нетбук с двуядерным процессором.

Появление нетбуков определенно не должно отразиться на уровне продаж ноутбуков.  

Наиболее вероятно, что нетбуки, в силу своей портативности, будут использоваться владельцами лишь в дороге. Если сравнивать мощность, то даже самый дешевый ноутбук обойдет по своей производительности новейший нетбук с двуядерным процессором. В то же время нетбук, благодаря маленькому весу, возможности длительно работать без подзарядки и невысокой цене может стать популярным  среди тех, кто часто путешествует.

Разные пользователи выразят различное мнение о нетбуках. Для бизнесменов это, скорее, игрушка, а для студентов – благо эпохи информационных технологий, хотя возможны варианты. Рассматривая долгосрочную перспективу и принимая во внимание низкую производительность нетбуков и ограниченную емкость оперативной памяти, можно было бы предположить, что у нетбуков нет будущего. Сейчас новые модели появляются почти каждую неделю, причем цена каждый раз оказывается все выше и выше. Покупка нетбука в таких изменчивых условиях может оказаться не совсем благоразумным делом. Пожалуй, самым верным решением было бы не торопиться и понаблюдать за ситуацией на рынке. Перспективы ноутбуков благодаря разнообразию конфигураций и дизайнерских решений кажутся  более безоблачными и ясными.

Конечно,  это не означает, что нетбуки в будущем совсем исчезнут. В развивающихся странах  для многих людей использование компьютера означает, главным образом, работу в интернете. Поэтому для них базовые модели с невысокой стоимостью будут наиболее выгодными. Для рынка развитых стран наибольший интерес будет представлять небольшой, по сравнению с ноутбуками, размер, а также возможность длительной работы без подзарядки, что будет идеальным вариантом для путешествий. Тем более, что у ноутбуков есть свои недостатки, такие как слабый аккумулятор, значительный вес и высокая цена. Именно по этим критериям нетбуки смогут занять свою нишу на рынке.

В дальнейшем, в процессе развития и улучшения материалов, экранов, аккумуляторов, из которых комплектуются ноутбуки, а также с учетом появления более совершенных процессоров, ноутбуки будут ничуть не хуже нетбуков. Но даже в этом случае нетбуки не прекратят свое существование, а будут применяться, например, для обучения детей, а также пользоваться спросом в развивающихся странах как наиболее доступный по цене компьютер.
Так, в перспективе, значение нетбуков будет состоять, скорее всего, в том, чтобы восполнять те пробелы и недостатки, которыми пока еще обладают ноутбуки. 

 

Источник: Минки.ру

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: