Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июля 2011, в среду, в 13:54. С того момента...

2271
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбираем оптимальный нетбук

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С чего нужно начинать выбор нетбука? Прежде всего, определитесь с его размерами. Для нормальной работы современных офисных программ наиболее удобным является 10-дюймовый нетбук, но и 9-дюймовые нетбуки также обеспечивают вполне нормальную работу.

С чего нужно начинать выбор нетбука? Прежде всего, определитесь с его размерами. Для нормальной работы современных офисных программ наиболее удобным является 10-дюймовый нетбук, но и 9-дюймовые нетбуки также обеспечивают вполне нормальную работу, поскольку имеют удобную клавиатуру, а разрешение экрана 1024х768 точек дает необходимое качество для просмотра графических изображений и медиа-файлов. Антибликовое покрытие корпуса нетбука очень удобно при работе на улице, а матовый дисплей снижает напряжение глаз при солнечной погоде и очень ярком освещении.

Следующим важным фактором является объем накопителя информации. Сначала нужно определиться, что является наиболее приемлемым для вас: жесткий диск с объемом памяти до 250 Гб, или флеш-накопитель SSD, который потребляет гораздо меньше энергии и дольше будет работать в автономном режиме, но память будет иметь от всего лишь от 4 до 64 Гб. Объем памяти в нетбуках не является определяющим моментом, так как 20 Гб вполне достаточно для работы в сети, и при желании можно еще закачать несколько фильмов для досуга. Увеличить объем памяти можно с помощью установки карт памяти (до 64 Гб).

Для многих главным критерием при выборе нужного нетбука является период его работы в автономном режиме. Аккумуляторы от одного заряда могут обеспечить от двух до девяти и более часов непрерывной работы. Оптимальным вариантом являются аккумуляторы с пятичасовым зарядом. При необходимости нетбуки могут беспрерывно работать до 12 часов, если вы дополнительно установите на него аккумулятор еще большой емкости. Это очень удобно, если вам приходится работать вне дома или офиса или часто ездить в командировки.

Остальные технические параметры нетбука особой роли не играют, поскольку лежащий в основе практически каждого нетбука низковольтный процессор Intel Atom и небольшой объем оперативной памяти не позволяют использовать многие другие функции работы, требующие системного ресурса, как у ноутбука или стационарного компьютера. Зато важным моментом является наличие таких важных устройств, как беспроводные модули передачи информации Bluetooth и WiFi, а также карты расширения ExpressCard.

Установка операционной системы выбирается самим покупателем, и здесь уже каждый сам определяет, что для него удобней. При покупке нетбука в магазине обычно предлагают уже установленную операционную систему Windows XP или Windows 7, что обойдется гораздо дешевле, при желании можно выбрать нетбук с двумя установленными ОС на нем, например, Windows 7 и Android.

 

Источник: Минки.ру

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: