Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 марта 2011, в понедельник, в 13:35. С того момента...

1298
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кому нужен нетбук?

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вопрос "Кому нужен нетбук?" году в 2007-м еще звучал звонко и страшно. Отвечать на него отваживались только бывалые знатоки рынка, и то с опаской. Нетбук - это олицетворение современных технологий, то, без чего доступ к обилию информации затрудните

Мужчинам и женщинам.

Стоит взять в руки любой современный нетбук и Вы поймете - во-первых это игрушка. Приятная, компактная, как правило, красивая. Модное слово "гаджет" ему так же к лицу. Нетбук - это часть Вашего стиля и среди этих устройств уже успели выделиться женские и мужские модели. Женщин не оставят равнодушными белые и розовые нетбуки. Например, такие есть у Lenovo и Samsung. И, по сути, не важно домохозяйка Вы или руководитель транснациональной компании - у каждой из Вас найдется предмет гардероба, к которому подошел бы такой нетбук.

 

Для мужчин есть как строгие модели, так и стиляги с "мужскими" узорами. Особо можно выделить   нетбуки HP с их угловатым дизайном - специально для тех, кому не надо ничего лишнего. В серии NF у Samsung - самой необычной серии нетбуков с точки зрения дизайна - можно найти как дамских угодников, так отличных друзей для джентельмена.

 

Студентам и офисным сотрудникам.

 

Во-вторых, любой нетбук - это инструмент. Это инструмент для поиска, для обработки и хранения информации - как бы это банально ни звучало и не отсылало нас к учебнику информатики, где именно так и формулировались когда-то функции компьютера. Каждый нетбук на сто процентов пригоден для решения основной задачи студента - найти и познать. Точно так же он будет полезен офисному сотруднику. Каждый найдет своё знание в нетбуке. Каждый сможет создать своё знание нетбуке. Находишь, сохраняешь, редактируешь, сохраняешь, делишься с друзьями, получаешь похвалу - всё, что нужно, это минимальная смекалка и немного креатива. В Интернете огромное количество лекций для студента и еще больше разных интересностей для офисного сотрудника. Нетбук позволяет пользоваться Интернетом где-угодно и, как правило, достаточно долго без необходимости подключаться к розетке. Текстовые документы и таблицы - пишите конспекты и составляйте отчеты - всё это легко и просто. Просто надо купить нетбук.

 

Бабушкам и внукам.

 

Родственникам важно всегда быть на связи. Мир устроен так, что часто мы раскиданы по всей планете и общаемся всё реже и реже. Устранить эту неприятность несложно - на помощь приходит нетбук. Каждый современный нетбук целиком и полностью готов для общение в Интернете . Что же есть у него для этого? Во-первых это веб-камера и микрофон. Это может быть камера 0,3-1,3 мегапикселя, а иногда и больше. В принципе, 0,3 - более чем достаточно для того, чтобы разглядеть свою бабушку. Микрофоны в нетбуках также достаточно качественные и внук услышит даже бабулю, у которой совсем нет зубов. Кроме того, чтобы картинку и звук передать непосредственно по сети необходима эта самая сеть. Интернет. Wi-fi есть на каждом уважающем себя нетбуке и Вы сможете организовать беспроводную сеть прямо у себя дома. А также выходить в Интернет в любом общественном месте, где найдете волшебные слова "бесплатный wi-fi". Последнее, что Вам понадобится это программа для общения - например, Skype. С этим также проблем не возникнет.

 

Переводчикам и бухгалтерам.

 

И всем, кому нужно иметь при себе словарик или справочник. Установить какой-нибудь профессиональный словарь (а займет он сотую часть жесткого диска уважающего себя нетбука) и иметь к нему доступ в любой стране и в любое время. Вес среднего нетбука  - около килограмма - сравним с большим словарем, но при этом нетбук удобнее, чем книга. Найти нужное слово в нетбуке тоже будет гораздо проще, чем листать бумажный словарь.

Бухгалтер может всегда иметь свою консультационную систему под рукой. Решение любых вопросов, отправка документов или их корректировка - всё это возможно дома, в метро, у друзей… Вы больше не привязаны к географии.

 

Киноманам и меломанам.

Говорят, что нетбуки неудобны для просмотра кино тем, что у них маленький экран. Это правда, но неправда. Во-первых, смотреть фильм, находясь в пути, максимально удобно на экране 10-11 дюймов. Хотя, если, конечно, Вы предпочитаете таскать с собой 50-дюймовую плазму и смотреть на ней фильмы в метро, то Вы молодец. Во-вторых, представим - Вы сидите дома, скачали из сети фильм и хотели бы его глянуть всей семьей. Экран маленький?  - а видели синенький такой разъем VGA? Есть у каждого нетбука. Смело подключайте к нему большой монитор или телевизор и наслаждайтесь всей семьей видео на экране, достойном размера Вашей семьи.

 

Меломаны не останутся обделенными - динамики у нетбуков не идеальные, но есть разъемы для внешних колонок и микрофона. И Вы без труда устроите караоке-вечеринку при помощи Вашего нетбука.

А места на жестком диске хватит для такого количества фильмов, которые Вы не пересмотрите за неделю. Музыки же можно сохранить на целую жизнь вперед.

Купите нетбук, познавайте мир, работайте и развлекайтесь.

 

Источник: Минки.ру

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: