Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июля 2013, в воскресенье, в 13:03. С того момента...

1033
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хороши ли белые зубы?

Автор: Макс
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Насколько безопасно и полезно отбеливание зубов зубными пастами и специальными средствами.

Реклама отбеливающих зубных паст обещает нам красивые белые зубы. Оказывается, это всего лишь ловкий рекламный ход! Новое исследование в области стоматологии показало, что использование таких паст не приносит ощутимого эффекта. И к тому же негативно сказывается на здоровье зубов.

Согласно результатам опроса международной ассоциации «Advertising Standards Authority», 43% людей не увидели улучшения даже после четырех недель пользования такими средствами. Стоматологов такие результаты не удивляют.

Химические вещества в отбеливающих пастах приводят к разрушению зубной эмали и повышению чувствительности зубов. Такие пасты категорически не рекомендуются людям с заболеваниями твердых тканей зуба. Детям до 16 лет противопоказано пользоваться отбеливающими пастами. Снежно-белый цвет зубов выглядит неестественно, поэтому отбеливание зубов – это, прежде всего, повреждение зубной ткани. Если пользоваться такими пастами несколько месяцев, то вы получите кариес.

У взрослого человека здоровые зубы не могут быть белоснежными. Такой цвет характерен только для молочных зубов. С возрастом эмаль желтеет. Идеальные здоровые зубы должны иметь легкий бежевый оттенок. 
 Кроме того, не всем людям идет белоснежная улыбка. Более того даже зубные протезы делают, учитывая цвет других зубов и тон кожи.

Некоторые люди советуют использовать зубной порошок и пищевую соду для отбеливания зубов. Зубной порошок может повредить эмаль, поскольку действует на нее путем механического трения. Его лучше использовать для зубных протезов.

Пищевую соду советуют втирать на начальных этапах дефектов эмали, но только под контролем врача. Можно полоскать зубы раствором пищевой соды. Он борется с микроорганизмами, которые вызывают гнойные процессы. Раствор соды также разжижает слюну – вязкая слюна способствует развитию кариеса. Сейчас существуют и специальные растворы для ополаскивания полости рта, которые предотвращают появление зубного налета, кариеса и зубного камня.

Лучше всего раз в полгода посещать стоматолога, который снимет налет и зубной камень, отбелит зубы. Есть много способов отбеливания, например фотоотбеливание, лазерное и ультразвуковое, но определяется вид индивидуально. После осмотра стоматологом. Однако не стоит забывать, что все эти способы отбеливания, являются лишь косметической процедурой, ничего общего с лечением и улучшением здоровья зубов они не имеют, а скорее всего даже вредят зубам.

Источник: zub64.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: