Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 сентября 2013, в среду, в 13:45. С того момента...

1419
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

5 правил украшений: скажите им твердое «нет»! Часть 1

Автор: moya_babushka
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Во времена товарного изобилия, казалось бы, нет проще вещи, чем выбрать что-то действительно качественное и стильное. Но получается, чем больше выбор, тем нам сложнее. Какие украшения не стоит приобретать даже со скидкой 99%, расскажет наша статья.

Когда-то, в эпоху повального дефицита, любая покупка становилась праздником. Вещами, добытыми по блату, на талонных распродажах, приобретенных у перекупщиков или в магазинах «Березка», гордились, как боевыми орденами. И это не случайное сравнение, - добыть что-то действительно приличное можно было только с боем. Купить украшения и бижутерию было и подавно трудно: такие безделушки не являлись предметом первой необходимости для советского человека. 

С тех пор прошла целая эпоха. Большинство сегодняшних активных покупательниц в силу своего возраста не застали те времена ограниченного ассортимента и радости от абсолютно любой покупки. Но удивительно, мы до сих пор пользуемся словом «взять» вместо «купить», и по-прежнему отправляемся на шоппинг как первобытный охотник за добычей.

Купленные в бездумной потребительской лихорадке и ни разу не надетые вещи есть у каждой из нас. Забытые в шкафах, комодах и шкатулках, они пылятся в ожидании своего звездного часа, который, давайте признаемся сами себе, никогда не наступит. Такая грустная судьба нередко постигает бижутерию и украшения. Модные серьги, кольца и браслеты, казавшиеся в магазине роскошными и стильными, дома оказывались или слишком помпезными, или неаккуратной дешевкой, не подходящей ни к одному платью.

Украшения, которые не достойны потраченных на них денег, станут темой нашего обзора. Пускай вы видели точно такие же модели на Парижской неделе моды и в гламурном журнале. Возможно, это даже тренд сезона. Но мы уверяем вас, от их покупки лучше отказаться.

1.        Китайское «no name» великолепие по 0,5 доллара за штуку. Да-да, именно столько стоит пластиковое китайское колье при оптовой закупке. Его не стоит покупать хотя бы потому, что ваша переплата составит минимум 1500% (при средней розничной цене на подобные вещи порядка 2 тысяч руб.). Качество и внешний вид большинства китайских изделий по-прежнему оставляет желать лучшего. Хотя справедливости ради стоит отметить, что есть и хорошие фабричные китайские вещи, есть бижутерия, производимая в Китае крупными американскими и европейскими брендами. В этом случае, модные дома, размещая там производство под своим именем, гарантируют покупателям и качество, и стиль. Итак, «no name» китайское барахло, прочь из гардероба современной стильной и ухоженной женщины!

2.        «Хэнд мейд» бижутерия. Сразу хочется оговориться, мы не имеем ничего против украшений ручной работы. Некоторые бывают чрезвычайно интересные, а из мастеров-кустарей часто вырастают владельцы собственных ювелирных брендов. Однако «хэнд мейд» вещам зачастую сложно влиться в уже сложившийся гардероб, не сделав из своей хозяйки что-то среднее между руководительницей кружка «умелые руки» и хиппи 70-х годов. Здесь требуется тонкий вкус, способный отличить по-настоящему стильное и качественно исполненное украшение от милой, но нелепой безделушки, вызывающей ассоциации с уроками труда в средней школе. Советуем, прежде чем приобрести кустарную бижутерию, хорошенько проанализировать свой гардероб, найти в нем подходящие по стилю вещи, и уже тогда принимать решение о покупке. 

Помните, что украшения - этот тот штрих в вашем образе, который позволяет окружающим практически безошибочно определить ваш статус и наличие хорошего вкуса. Покупайте и носите качественную бижутерию, тем более, что в мире ювелирного дизайна существует множество именитых брендов, цены на произведения которых весьма доступны. 

 

Продолжение нашей статьи вы сможете увидеть совсем скоро.

Источник: Шоу-рум дизайнерской бижутерии "Моя бабушка Вера Васильевна"

увеличить увеличить Дешевые китайские украшения "похоронят" любой самый модный образ!
увеличить увеличить Хэндмейд и вещи ручной работы выбирайте осторожней!
увеличить увеличить Каждая женщина может позволить себе стильные дизайнерские украшения!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: