Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 ноября 2015, в пятницу, в 09:43. С того момента...

941
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Этапы создания сайтов

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При создании сайта первое, что нужно сделать, это подобрать доменное имя. Это короткое слово в адресной строке браузера несет в себе огромную смысловую нагрузку. По нем будущие посетители судят о направлении деятельности веб-ресурса.

Создание сайтов: что необходимо знатьПри создании сайта первое, что нужно сделать, это подобрать доменное имя. Это короткое слово в адресной строке браузера несет в себе огромную смысловую нагрузку. По нем будущие посетители судят о направлении деятельности веб-ресурса. Чтобы привлечь людей на свою страницу, ее название должно соответствовать нескольким требованиям.

 

- красота;

- лаконичность;

- однозначность написания и прочтения;

- уникальность;

- информативность.

Домен — это единственное незыблемое "достояние" сайта. В будущем можно поменять весь контент, перейти на другой хостинг, выбрать себе любой шаблон или вообще полностью переделать свой веб-проект. Неизменным будет оставаться только доменное имя.

Выбор хостинга при создании сайта

Все веб-страницы Интернета находятся на серверах в дата-центрах. Услуга по предоставлению места на жестком диске, подключение к круглосуточной связи, администрирование и обеспечение сайта всеми необходимыми ресурсами называется хостингом.

Самый простой вид хостинга — Shared Hosting. Владелец веб-портала арендует небольшой участок на HDD или SSD, получает в свое распоряжение оперативную память и процессорную частоту, а также пользуется установленным на сервере ПО.

Более серьезным видом хостинга является аренда целого сервера. На нем организатор веб-проектов может расположить сколько угодно сайтов. Виртуальный или реальный выделенный сервер позволяет самому решать, куда направить мегабайты оперативной памяти, а куда — мегагерцы процессорной частоты.

Создание сайтов с помощью качественных CMS

Сделать простой сайт с текстовой информацией и парой картинок можно самостоятельно. Благодаря специальным программам, движкам, создание сайтов происходит на основе готовых шаблонов и модулей. Этот процесс похож на собирание конструктора и носит название "верстка".

Движок — это система управления содержимым веб-страниц, сокращенно CMS. Профессиональные веб-дизайнеры пользуются этим инструментов так же, как и начинающие владельцы веб-проектов. В Интернете есть множество видеоуроков и пошаговых инструкций, как разработать сайт с помощью популярных CMS типа Joomla и Wordpress.

Чтобы занимать высокие позиции в выдаче поисковиков по ключевым запросам, необходимо оптимизировать контент сайта. Это подразумевает строго определенное количество ключевых слов на каждой странице, их связь между собой, вспомогательные определения, теги и так далее. SEO-оптимизация — это комплекс процедур, направленный на то, чтобы поисковые роботы проиндексировали страницы, как того нужно веб-дизайнеру и владельцу.

Продвижение сайтов включает в себя наращивание ссылочной массы, регистрацию в тематических каталогах, контекстную и баннерную рекламу. Социальные сети, отзывы у блогеров, комментарии и другие упоминания в Сети также прибавляют популярности ресурсу у поисковиков и живых людей.

При создании сайта нужно учесть:

- информативное и красивое название;

- подходящий под задачи и цели конкретного веб-проекта хостинг;

- оптимизированный контент;

- положительный имидж на просторах Глобальной Паутины;

- ежедневные обновления содержимого.аса.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: