Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 апреля 2015, в четверг, в 11:00. С того момента...

724
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Особенности создания сайтов в стиле mobile-friendly

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С 21 апреля 2015 года Google станет учитывать совместимость сайта с мобильными девайсами в качестве одного из параметров, влияющих на поисковую выдачу.

Создание сайтов: нюансыДля многих владельцев ресурсов и разработчиков, занимающихся созданием сайтов, нововведение системы Google станет особенно актуальным. С 21 апреля 2015 года Google станет учитывать совместимость с мобильными устройствами в качестве одного из параметров, влияющих на поисковую выдачу сайта. Представители компании пока не дают ответ на вопрос о том, касается ли данное нововведение планшетов. Предполагается, что оно рассчитано только на смартфоны, поскольку даже проверка удобства чтения веб-страницы на мобильных устройствах в Google ориентирована на подобные девайсы.

Доля мобильного поиска в Рунете неуклонно растет — в конце прошлого года количество интернет-пользователей, предпочитающих смартфоны для серфинга в пределах Сети, составляло 36,9% от общего числа. По данным Liveinternet, в феврале 2015 года их количество возросло на 10,7%. Google предоставляет специальный сервис, благодаря которому владельцы сайтов могут проанализировать трафик пользователей, посетивших ресурс с мобильного устройства.

Создание сайтов: на что обратить внимание

Успех продвижения во многом зависит от привлекательности сайта для пользователей. При создании сайтов важно уделить внимание удобной системе навигации и ориентироваться на прочие факторы оптимизации:

- следует обратить особое внимание на все, что имеет отношение к локализации;

- стоит учесть, что на экране смартфона без скроллинга будут видны лишь первые строки выдачи — чаще всего люди переходят именно по этим ссылкам;

- необходимо структурировать контент для комфортного просмотра на мобильных девайсах;

- важно оптимизировать веб-страницы под голосовой поиск — запросы имеют большую длину и часто формулируются в виде вопросов;

- нужно настроить качественную систему навигации по сайту и поддерживать приемлемую скорость загрузки данных — это позволит сэкономить время, потраченное на онлайн-серфинг.

Рекомендации по созданию сайта мобильной версии

Владельцам небольших сайтов не рекомендуется спешить устанавливать плагины адаптации к мобильным. Оставшегося времени не хватит, чтобы что-либо изменить. Специалисты советуют начать планировать изменения и постепенно внедрять их. Также стоит обратить внимание на возможность создания мобильного приложения для сайта. Иногда этот вариант будет более подходящим, чем создание сайта мобильной версии. Компания Google уже сделала доступной для просмотра в поисковой выдаче информацию из приложений.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: