Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 марта 2012, в пятницу, в 06:52. С того момента...

1589
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Глобальное потепление повысит частотность стихийных бедствий

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые опубликовали доклад, в котором говорится, что вследствие глобального потепления значительно увеличится число природных катаклизмов на планете

Межправительственная группа экспертов по вопросам изменения климата опубликовала доклад, в котором говорится, что вследствие глобального потепления значительно увеличится число сильных наводнений, ураганов и засухи на Земле. Ученые отмечают, что стихийные бедствия могут нанести ущерб многим государствам, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам авторов исследования, риск стихийного бедствия существует практически в любом уголке Земли. В то же время наиболее опасные районы проживания - это плотно населенные области, в частности, расположенные на побережье океана или берегах крупных рек. Так, в индийском Мумбае, который является "зоной повышенного риска" из-за частых наводнений, проживают 2,5 миллиона человек. В меньшей степени существует похожая опасность для прибрежных районов Майами и городов на юго-востоке Азии - Гуанчжоу, Шанхая, Бангкока, Янгона, Хошимина.

Эксперты оценивают ежегодный ущерб от стихийных бедствий в 80 миллиардов долларов. Специалисты отмечают, что единственным выходом является заблаговременная подготовка к предотвращению природных катаклизмов и ликвидация последствий этих катастроф.

Так, в 1970 году в Бангладеше жертвами не самого сильного тропического циклона стали свыше 300 тысяч человек. Однако в 2007 году в результате мощного урагана погибли 4,2 тысячи жителей. Число жертв удалось снизить благодаря комплексу мер, принятых правительством страны. Специалисты подчеркивают, что эта трагедия также была большая, но если бы не действия властей, то число погибших было бы значительно выше.

Источник: http://para-normal.ru/apokalipsis/v-blizhajshie-gody-globalnoe-poteplenie-povysit-chastotnost-stixijnyx-bedstvij.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.