Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июня 2010, в субботу, в 12:18. С того момента...

883
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Французская Гвиана: Кайенна

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Французская Гвиана – это красивое место не похожее на другие. В городе Кайенна располагаются главные достопримечательности Гвианы.

Французская Гвиана – это красивое место не похожее на другие. В городе Кайенна располагаются главные достопримечательности Гвианы. Свое название город получил благодаря реке Кайенна, которая расположена неподалеку от маленького полуострова. Кайенна – это самый большой город в Французской Гвиане. Среди туристов Кайенна очень популярна.

И действительно, в стране очень много возможностей для отдыха. Среди самых зрелищных мест для туристических прогулок следует отметить площадь Пляс-де-Гренобль. Площадь располагается в западной части города, но добраться до нее очень просто. Именно Пляс-де-Гренобль является центром, в котором собраны самые значимые исторические культурные памятники страны. Здесь можно увидеть мэрию, или взглянуть на иезуитскую префектуру, которая была построена еще в XVIII в.

Неподалеку расположись красивые ботанические сады и музей гвианской культуры. В музее представлена большая коллекция экспонатов повествующих о культуре местных народов и жизни преступников, которые обитали на острове Иль-дю-Дябль.

Не менее интересной частью города покажется Пляс-де-Пальмистес – место, где расположены самые лучшие кафе и рестораны города. Совсем неподалеку туристы смогут заглянуть на Авеню-дю-Женераль-де-Голль и приобрести подарки для своих близких. Сделать хорошие покупки можно на главном рынке города, на улице Пляс-Виктор-Шолшер.

Многие туристы, сразу по прибытию в город отправляются на улицу Виллидж-Чино. Здесь также можно сделать не плохие покупки, правда, основу торговли составляют продовольственные продукты.

Источник: FlyGuest.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: