Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 января 2011, в вторник, в 18:51. С того момента...

1961
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Не сидите сиднем!

Автор: libee
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новое тревожное предупреждение от медицинских экспертов – сидячий образ жизни смертельно опасен.

Помните, у Жванецкого: «Дамы, двигайтесь больше. Вам грозит полная недвижимость!».

А ведь как прав был великий сатирик!

Новое тревожное предупреждение от медицинских экспертов – сидячий образ жизни смертельно опасен.

 

Ученые предупреждают, что длительное сидение – даже при регулярных занятиях физкультурой – может оказывать вред вашему здоровью.

 

И не имеет значения, где вы сидите – в офисе, в школе, в машине, за компьютером или перед телевизором – важно только количество часов,  проведенных в сидячем положении.

 

Несмотря на то, что исследования носят предварительный характер,  некоторые из них подтверждают, что люди, ведущие сидячий образ жизни, больше подвержены ожирению, страдают от болезней сердца и, более того, им грозит ранняя смерть.

 

Так, Британский журнал спортивной медицины в своей редакционной статье предложил  властям пересмотреть определение  «физическая активность» в свете угрозы здоровью от сидячего образа жизни.

 

Специалисты  в области здравоохранения опубликовали свои рекомендации по минимальному объему  физической активности, не словом не обмолвившись о минимальном времени, проведенном в сидячем положении.

 

Специалисты отмечают, что после четырех часов непрерывного сидения организм начинает посылать тревожные сигналы. Гены, регулирующие выработку глюкозы и жиров, начинают отключаться.

 

Тим Армстронг, эксперт по физической культуре Всемирной организации здравоохранения, считает, что людям, ежедневно проводящим за письменным столом по многу часов, полезнее выполнять упражнения  в течение всего дня, а не только утром или вечером.

 

Но существует и другое мнение. Так, опубликованное в прошлом году исследование  на основе десятилетнего наблюдения за 17 тысячами канадцев показало, что чем больше человек сидит, тем выше риск смерти. Независимо от физической активности!

 

Американское исследование 2003–2004 годов свидетельствует о том, что американцы проводят в сидячем положении – за столом и в автомобиле - более половины жизни.

Ученые считают, что данная проблема ожидает своего дальнейшего изучения.

Источник: Странности нашей жизни

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: