Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 ноября 2012, в вторник, в 19:12. С того момента...

2606
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

За что платить клиенту нанимая фотографа на корпоратив

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Спрос на услугу «фотограф на корпоратив» растет день ото дня, однако очень часто заказчик данной услуги не понимает — сколько стоит данная услуга, от чего зависит её стоимость и за что, собственно, ему следует платить. Давайте в этом разберемся.

Время фотосъемки — основной из компонентов оплаты
Первое, за что берет деньги в качестве оплаты своих трудов праведных фотограф на корпоратив, это за время фотосъемки. Причем почти каждый грамотный фотограф на корпоратив скажет заказчику, что выход фотографий с каждого часа фотосъемки зависеть от выразительности корпоративного торжества и насыщенности происходящего.

Продукт фотосъемки корпоратива — фотографии. Но сколько их будет на выходе — зависит от программы торжества. Дабы уточнить количество полученных на выходе снимков, необходимо заранее ознакомить фотографа с программой предстоящего торжества и он сможет сказать Вам точнее — каков будет количественный результат фотосъемки.

Однако, следует понимать, что количество фотографий — не основной показатель работы фотографа. Главное — выразительность снимков. Фотограф на корпоратив должен отснять все основные моменты торжества и выдать подробный фотоотчет о корпоративе.

То бишь, на данном этапе следует понять, что в первую очередь заказчик оплачивает время фотографа, за которое тот должен сделать фотографии, подробно описывающие корпоративное торжество.

Следует понимать, что если фотограф на корпоратив ходит на торжестве вокруг да около, постоянно перекуривает или занимается пополнением своего желудка, то смысла в его присутствии на корпоративном торжестве просто нет. Посему, если заказчик, видя такое поведение фотографа, осуществит отказ от услуг данного фотографа прямо на торжестве — будет абсолютно прав, так как оплачивать услуги фотографа в данном случае просто не имеет смысла.

Заказчик должен понимать, что фотограф на корпоратив — фотограф, который всегда наготове и держит под прицелом своего объектива всё, что происходит на торжестве. Именно данный факт вкупе с отработанным им временем является показателем качества его работы и оплаты потраченного им времени.

Обработка снимков
В большинстве случаев, фотограф на корпоратив закладывает в стоимость каждого часа фотосъемки последующую обработку фотографий. Отдавать снимки в сыром виде не станет ни один уважающий себя фотограф на корпоратив.

Это связано с тем, что действительно профессиональный фотограф на корпоратив вычистит фотографии от дефектов фотосъемки, произведет необходимое кадрирование, выровняет снимки по цвету и свету, подгонит фотографии под печать в фотоателье и отдаст заказчику готовый продукт в достойном оформлении.

Подводя итог можно сказать, что фотограф на корпоратив должен наиболее полно отснять торжество, не пропустить ни одного его момента и осуществить необходимую обработку снимков. И именно это является залогом оплаты времени, которое он потратил на фотосъемку торжества.

Заказчик должен понимать, что дополнительная обработка снимков, скажем — художественная, требует дополнительной оплаты и оговаривается отдельно.

Советы, описанные в данной статье нехитрые, но очень действенные. Желаю Вам яркой фотосъемки корпоратива и достойноых фотографий. С уважением, профессиональный фотограф на корпоратив Леонид Стариков.

Источник: фотограф на корпоратив Леонид Стариков

увеличить увеличить фотограф на корпоратив
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно [YLGBLBON]   11 г. назад

А я приглашала на свадьбу , сделали просто класс, именно так как я хотела, но , увы , не всегда бывает так , спасибо за информацию .

Ответить
Сообщение:
Re: фотограф Леонид Стариков   11 г. назад

К сожалению, не всегда. Посему, надо родробно разговаривать фотографом обо всех интересующих моментах ) Спасибо Вам за внимание )

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: