Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 октября 2012, в среду, в 12:52. С того момента...

4284
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нужен ли на корпоратив второй фотограф?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Когда планируется корпоративное торжество, которое должно отличаться достаточно большим масштабом, встает вопрос: нужен ли на нем второй фотограф на корпоратив или одного будет вполне достаточно?

Порой, организаторы корпоративного торжества, не могут определить сами — необходим ли им второй фотограф на корпоратив и есть ли необходимость снимать корпоративное торжество в две камеры. И возникает ситуация, когда выбор делается неверно: второй фотограф на корпоратив заказывается тогда, когда он совсем не нужен и наоборот, когда в нем есть необходимость — его нет.

Так как же понять, нужен ли на Ваш корпоратив второй фотограф или же целесообразно обойтись одним? Давайте разберемся, когда второй фотограф на корпоратив нужен, а когда нет.

Случай первый. Большой корпоратив, много гостей, яркая программа.
Первый случай, когда фотограф на корпоратив может не справиться в одиночку, это когда планируется большой количество гостей на корпоративном торжестве, а программа обещает быть очень насыщенной и происходить в нескольких местах помещения.

В данном случае фотограф на корпоратив не сможет быть в нескольких местах помещения одновременно. Чтобы успеть запечатлеть целиком всю программу корпоратива, потребуется минимум два фотографа. Особенно с учетом того, что необходимо заснять не только саму программу вечера, но и гостей и их реакцию на происходящее — радость, смех, аплодисменты…

Даже если культурная программа проходит в одном месте, но при этом отличается динамичностью — фотограф на корпоратив не сможет оторваться от фотосъемки культурной программы для того, чтобы поснимать сотрудников компании, пришедших на корпоратив. В этом случае ему придется пожертвовать частью программы. В данном случае просто необходим второй фотограф на корпоратив.

Если же программа торжества не отличается частой сменой событий, то даже не смотря на большое количество гостей — не повод нанимать второго корпоративного фотографа. Скажем, фотограф на корпоратив может снять выступающего на сцене артиста и затем, дабы не делать множество повторяющихся фотографий, пойти снимать гостей до тех пор, пока обстановка на сцене не сменится.

Даже если у Вас на корпоративном торжестве будет человек четыреста, за несколько часов один фотограф на корпоратив успеет отснять не только программу корпоративного торжества, но и всех гостей.

Вывод: нанимая второго фотографа на корпоратив, заказчик должен руководствоваться в первую очередь насыщенностью программы, а не страхами, что один фотограф на корпоратив не успеет все отснять.

Случай второй. Дефицит времени на фотосъемку.
 Когда на фотосъемку отведено минимальное время, а при этом предстоит насыщенная программа — один профессинальный фотограф на корпоратив также может не справиться. Причин для ограниченного времени фотосъемки корпоративного торжества может быть много, однако для того, чтобы насыщенный корпоратив был хорошо отснят за короткие сроки, второй фотограф на корпоратив не помешает.

Когда второй фотограф на корпоратив не нужен?
Если корпоратив планируется статичным, времени на фотосъемку придостаточно, а в программе корпоративного торжества планируются перерывы, то второй фотограф на корпоратив — лишняя трата денег. В этом случае нанимать второго корпоративного фотографа не следует.

Надеюсь, что помог Вам определиться. С уважением, профессиональный фотограф на корпоратив Леонид Стариков.

Источник: Фотограф на корпоратив Леонид Стариков

увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: