Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 ноября 2012, в воскресенье, в 11:45. С того момента...

1765
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

От чего может зависеть качество фотосъемки корпоратива?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Почти каждый фотограф на корпоратив при фотосъемке торжества, зачастую, целиком и полностью полагается на свой талант и опыт фотографа.

Однако при фотосъемке корпоративного торжества может произойти целый ряд событий, которые могут не дать фотографу отснять корпоратив, что называется, на все сто.

Фотограф на корпоратив должен понимать, что далеко не все на торжестве зависит всецело от его умения и таланта. И даже если опыт корпоративного фотографа исчисляется годами и десятками, а то и сотнями отснятых корпоративов, даже в этом случае выразительность и качество корпоративной фотосъемки может абсолютно не зависеть от фотографа.

Что, помимо таланта и опыта фотографа влияет на качество фотосъемки и к чему должен быть готов фотограф на корпоратив? Давайте разберем данные моменты.

Программа корпоративного торжества.
Первое, что достаточно сильно влияет на выразительность корпоративного торжества, это его программа. Насколько грамотна она составлена и насколько хорошо организовано корпоративное торжество — настолько выразительны будут будущие фотографии.

Если же корпоративное торжество плохо организовано и программы корпоратива, как такового, нет, то и снимать торжество будет очень и очень проблематично. Даже если на корпративе будут интересные события и моменты, то фотограф может просто не в состоянии отснять их, так как хаос, творящийся на торжестве не позволит понять фотографу — что и где должно произойти. И самое главное — что, как и откуда фотограф должен снимать.

Единственным способом избежать подобной ситуации, это сделать идеальную организацию корпоратива. Будет выигрышным, если фотограф на корпоратив до фотосъемки организует личную встречу и выяснит заранее — насколько серьезно организовано корпоративное торжество. Если же понятно, что программы торжества и организации почти нет, то заказчику следует мягко подсказать, что грамотная организация и подробная программа корпоратива повлияют в лучшую сторону не только на яркость самого торжества, но и на то, насколько качественно отработает фотограф на корпоратив.

Вывод: программа и организация корпоративного торжества сильно влияют на работу корпоративного фотографа.

Время фотосъемки и насыщенность событий
Если на корпоративе гости только потребляют спиртное и изыски кулинарии, то корпоративный фотограф вряд ли сможет сделать выразительные фотографии. Присутствие фотографа на подобном событии — пустая трата времени, даже если это время оплачивается.

Профессиональный фотограф на корпоратив должен понимать, что много снимков кушающих людей вряд ли понравятся будущему заказчику, даже если перед заказом фотосъемки он хочет отснять весь корпоратив целиком.

Насколько сильно снимки фотографа нравятся заказчикам, настолько сильно растет имидж фотографа. Посему, грамотный и успешный фотограф на корпоратив не должен гнаться за единовременной прибылью, объясняя клиентам, что присутствие фотографа на моментах торжества, которые абсолютно не блещут яркостью событий, просто бессмысленно.

Если получится это объяснить клиенту, то фотограф будет присутствовать на корпоратие меньшее время и получать несколько меньшие деньги, однако при этом сделанные им фотографии будут наиболее качественные и выразительные. При этом будут нравиться клиентам, а посему будет расти имидж и востребованность фотографа.

Если же на корпоративе планируется длительная официальная и художественная программа, то наличие фотографа на ней — крайне желательно.

Вывод: время фотосъемки и насыщенность событий корпоратива влияют на качество фотографий и их выразительность.

Итог всего вышесказанного состоит в следующем: качество и выразительность фотографий всецело зависит от яркости и выразительности корпоративного торжества, а также от качества его организации. И если фотограф имеет возможность повлиять на качество организации корпоратива, то это к лучшему.

Успешной Вам фотосъемки. С искренним уважением, профессиональный фотограф на корпоратив Леонид Стариков.

Источник: фотограф на корпоратив Леонид Стариков

увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: