Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 октября 2012, в понедельник, в 16:34. С того момента...

1587
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Фотограф на корпоратив или подготовка к фотосъемке

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Грамотный фотограф на корпоратив, это не просто профессиональный фотограф, имеющий дорогостоящую фототехнику и умеющий виртуозно с ней обращаться. Грамотный фотограф на корпоратив это человек, который может грамотно подготовиться к фотосъемке.

Неподготовленный фотограф на корпоратив может столкнуться с серьезными проблемами на фотосъемке, которые смогут повлечь крах всей фотосъемки. А это грозит серьезными проблемами в карьере профессионального фотографа.

Причем, подготовка к фотосъемке не занимает много времени и состоит в основном из мелочей.  Однако каждая неучтенная мелочь может привести к вышеуказанным неприятностям. Но как сделать так, чтобы этого не произошло? Об этом пойдет речь в данной статье.

Во-первых, личная встреча с заказчиком перед фотосъемкой просто обязательно. Профессиональный фотограф на корпоратив просто обязан встретиться с будущим организатором корпоративного торжества. Это необходимо для того, чтобы учесть все пожелания заказчика и понять — чего ждет заказчик от будущих фотографий. Это позволит избежать ненужный проблем, а также позволить грамотно организовать фотосъемку корпоративного торжества.

Во-вторых, необходимо попросить заказчика предоставить программу предстоящего корпоративного торжества. Это позволит фотографу представлять — что снимать в каждый момент корпоративного торжества и спасет от неприятности пропустить интересный момент корпоративного торжества.

В-третьих, профессиональный фотограф на корпоратив просто обязан не полениться и заранее осмотреть ресторан или иное помещение, в котором будет проходить намеченное корпоративное торжество. Это даст фотографу представление — как и с каких точек и ракурсов снимать предстоящий корпоратив. А это достаточно сильно повысит шанс того, что полученные фотографии с корпоратива понравятся заказчику фотосъемки.

В-четвертых, грамотный фотограф на корпоратив заранее должен подготовить фототехнику для предстоящей фотосъемки. Первое, что следует сделать, это банально запастись аккумуляторными батарейками для фотовспышки. В большинстве случаев мощная накамерная фотовспышка «питается» комплектом батареек из четырёх штук. У подготовленного корпоративного фотографа их должно быть не менее трех-четырех.

Естественно, аккумуляторы накануне необходимо зарядить и не забыть об этом. Это убережет профессионального корпоративного фотографа от казусов на фотосъемке корпоратива, от потери времени на кросс до ларька за батарейками и позволит отснять корпоратив полностью и целиком. Думаю, не следует долго объяснять, что зарядке подлежат и аккумуляторы для самого фотоаппарата, которых у корпоративного фотографа должно быть не менее двух. Особенно это следует учесть, что аккумуляторы для фотоаппарата в ларьках не продаются, в отличие от батареек. Добежать и купить — вряд ли получится.

В-пятых, необходимо обязательно в процессе проведения корпоративного торжества держать контакт с ведущим и организатором корпоративного торжества. Это даст шанс фотографу на корпоратив быть готовым к малейшему изменению программы корпоративного торжества и не пропустить ничего важного.

Советы, описанные в статье, кажутся банальными, но готовы оградить профессионального фотографа от достаточно больших неприятностей. Надеюсь, что они помогли читателю. С искренним уважением, профессиональный фотограф Леонид Стариков.

Источник: фотограф на корпоратив Леонид Стариков

увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: