Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 октября 2012, в пятницу, в 18:02. С того момента...

2078
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какую фототехнику должен иметь фотограф на корпоратив

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Фотограф на корпоратив должен не только обладать серьезными навыками по фотосъемке корпоративного торжества, но и иметь соответствующую фототоехнику.

Следует понимать, что соответствующий фотоаппарат — серьезный инструмент для того, чтобы фотограф на корпоратив смог отснять торжество успешно. В чем заключается специфичность фототехники корпоративного фотографа? Об этом в этой статье.

Первая характеристика фотоаппарата, которым должен обладать фотограф на корпоратив, это скорострельность. Фотограф должен понимать, что фотосъемка корпоратива — это репортаж и, зачастую, приходится расстреливать событие, как из автомата, дабы не пропустить важного события.

Соответственно, необходимо чтобы камера позволяла выдавать достаточно большие серии фотографий за короткий промежуток времени. Выбирая фотоаппарат, обязательно следует обратить внимание на данную характеристику.

Однако, у некоторых фотоаппаратов есть особенность — они выдают серию фотографий с высокой скоростью, однако с очень маленьким разрешением (около одного мегапикселя). С таким разрешением не посмотреть фотографии ни в нормальном качестве распечатать практически невозможно. Посему, камеру лучше при выборе протестировать.

Фотограф на корпоратив обязан понимать, что при фотосъемке с высокой скоростью — фотографии со столь же большой скоростью необходимо сохранять на карте памяти, иначе от скорострельности фотоаппарата нет никакого прока. Соответственно, при выборе скорострельной камеры необходимо выбрать карту с высокой скоростью записи.

Еще одной важной характеристикой фотоаппарата, которым должен обладать профессиональный фотограф на корпоратив, это — быстрый автофокус. Это повысит шанс того, что снятые с большой скоростью фотографии будут четкими и резкими, а не размытыми.

Следует понимать, что корпоративное торжество зачастую проходит при дефиците освещения. А посему, вкупе со скорострельным фотоаппаратом, профессиональный фотограф на корпоратив должен иметь светосильный объектив.

Объектив, желательно, должен быть не один. Один объектив должен быть с зумом, а второй — с широким углом обзора. Первый необходим, чтобы не покупать штатный телепортатор, который обеспечит мгновенное перемещение из одного конца зала в другой — к месту наиболее интересного события. А второй — чтобы снимать большие группы людей.

Надеюсь, что будущий фотограф на корпоратив примет данные нехитрые советы к сведению и остановит свое внимание на достойной фотокамере. С искренним уважением, профессиональный фотограф на корпоратив Леонид Стариков.

Источник: Профессиональный фотограф Леонид Стариков

увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: