Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 сентября 2012, в понедельник, в 13:00. С того момента...

1969
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Грамотный фотограф на корпоратив или советы по фотосъемке

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Фотограф на корпоратив — не только профессиональный фотограф, который мастерски работает с фотоаппаратом и светом.

 Фотограф на корпоратив — это, также, мастер, который детально представляет суть проведения торжеств, в том числе и корпоративных, а также умеет тонко работать с людьми. 

В чем же секрет успешной фотосъемки корпоративного торжества и как добиться, чтобы фотографии с корпоратива вышли удачными. Об этом — данная статья.

Вы, как профессиональный фотограф на корпоратив, должны учесть множество нюансов, как при самой фотосъемке, так и до её проведения.

Первое, что Вам необходимо сделать — это организовать личную встречу с Вашим будущим заказчиком. Первое, что позволит Вам Личная встреча, это продемонстрировать свои работы, развеяв все сомнения по их качеству.

В том случае, если уровень Ваших работ устроил заказчика и Вы были утверждены, в качестве фотографа на корпоратив, обязательно уточните у Вашего заказчика программу будущего торжества. Крайне желательно, чтобы данная программа описывала каждый этап предстоящего корпоративного торжества и описывала время, отводимое на каждый этап.

Это позволит Вам прорисовать в голове картину будущего корпоратива и понять — где Вам находиться на каждом этапе торжества и что конкретно снимать.

Обязательно узнайте все пожелания Вашего заказчика к будущим фотографиям, а также выясните — чего ждет заказчик от будущих снимков. Это повысит шанс того, что сделанные Вам фотографии корпоратива понравятся Вашему заказчику.

Учтите, что ни в коем случае не стоит навязывать заказчику фотосъемки корпоративного торжества свое мнение. Если заказчик заказывает Вам невообразимую глупость, то просто тихо согласитесь, а непосредственно при самой фотосъемке сделайте два варианта — как хочет заказчик и так, как Вы считаете правильным. В любом случае, Вы останетесь в выигрыше — Ваши фотографии понравятся заказчику и Вы останетесь в памяти, как профессиональный фотограф на корпоратив, которого стоит приглашать на остальные торжества компании.

Также учтите, что не стоит снимать на корпоративе больше времени, чем оно того стоит. Желательно, отснять первую половину корпоративного торжества, где происходит официальная часть, выступление генерального директора и руководства, вручение грамот, выступление артистов и аниматоров и тому подобные моменты.

Впоследствии, по прошествии официальной части, гости, скорее всего, уже успеют неплохо набраться и будут заняты либо танц-полом, либо дальнейшим потребление алкоголя, либо потреблением кулинарных изысков шеф-повара, либо праздным шатанием по месту проведения торжества и походами на перекур. Такие фотографии не украсят ни ваше портфолио фотографа, ни доставят радость будущему заказчику.

Исходя из этого, не стоит пытаться заработать дополнительные деньги на лишних часах фотосъемки. Дополнительный заработок Вам даст тот вариант, если Вы сделаете достойные снимки и организация пригласит Вас вновь в качестве фотографа на корпоратив или на другое торжество.

Обязательно уточните — где будет происходить корпоративное торжество, а затем не поленитесь посетить данное заведение. Это даст Вам представление — как там проводить фотосъемку.

Учтите, что в большинстве случаев в помещениях, в которых проводятся корпоративные торжества, достаточно сумеречное освещение. Посему, без хорошей накамерной вспышки Вам просто не обойтись.

Что касаемо самого фотоаппарата, то лучшим вариантом будет скорострельный фотографический агрегат, обладающий, также, высоким показателем ISO. Это даст Вам возможность создать наиболее красивые фотографии и заснять все моменты корпоратива.

Учтите, что на корпоративах, зачастую, бывают конфликты и обострения эмоций. Лучше ограничьтесь от фотосъемки драк и конфликтов, так как в этом случае возрастет шанс получить не только по носу, но и по Вашему дорогостоящему фотоаппарату. Тем более, скорее всего заказчик не оценит Ваш креатив.

На протяжении всего корпоративного торжества держите связь с ведущим и организатором корпоратива. Это даст Вам представление о том, что будет происходить на корпоративе и быть наготове с фотоаппаратом точно в том месте, где это необходимо.

Предупредите заказчика, чтобы все гости корпоративного торжества привели себя в порядок и пришли на корпоратив красивыми. В этом случае Вы заснимете всех гостей во всем их великолепии и Вам не придется запоминать тех, кто сниматься не хочет в силу того, что он «не в форме».

Надеюсь, что данные нехитрые совету помогут Вам, как корпоративному фотографу, отснять торжество на все сто. С искренним уважением, фотограф на корпоратив Леонид Стариков.

Источник: фотограф на корпоратив Леонид Стариков

увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: