Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 ноября 2022, в понедельник, в 17:09. С того момента...

285
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Врачи ампутировали язык мужчине, чтобы спасти его жизнь после укуса змеи

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

54-летний житель Индии показал змее язык. В ответ ядовитая рептилия его укусила, и мужчина остался без языка. Нет, он не сошел с ума: всему виной шутливый совет астролога. Конечно, такое могло случиться только на берегах Ганга!

Индийца постоянно мучили сны о том, что его укусила змея, и он обратился к астрологу за советом, как избавиться от подобных кошмаров. Астролог сказал ему, что единственный способ избавить подсознание от постоянных снов об укусе змеи — это пойти в храм и поклониться змее.

Измученный кошмарными снами мужчина с готовностью исполнил рекомендацию. Он вошел в храм, посвященный змее, и поклонился возле логова рептилии, высунув язык. Разумеется, это была не насмешка, как принято у европейцев. Подобный поступок - это часть индуистской «пуджи», обряда поклонения.

Высунув язык, мужчина почтительно приветствовал змею. Но рептилия почему-то объяснила себе поведение фаната именно в европейском понимании и немедленно вонзила клыки в его язык. Пострадавший практически сразу потерял сознание, и родственники доставили его в ближайшее медицинское учреждение.

По словам врача, язык пациента был серьезно поврежден и его пришлось частично ампутировать. Но даже после ампутации медикам пришлось бороться за его жизнь в течение четырех дней.

Доктора уверены, что необходимо информировать сельские общины о суеверных верованиях и опасности рискованных практик поклонения. Интересно, что астролог, подавший пострадавшему неудачный совет, описал свою рекомендацию как шутку.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: