Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2021, в среду, в 20:13. С того момента...

340
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Собакофон для Барбоса

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые придумали Собакофон (DogPhone), благодаря которому собаки смогут связываться с владельцами по видеочату.

Для того, чтобы увидеть хозяина, находящегося вне дома, собаке теперь достаточно встряхнуть особый мяч. Так учёные предлагают справляться с беспокойством домашних животных, вызванным их разлукой с владельцами. Собака встряхивает мяч с акселерометром, который реагирует на движение и сразу подключается к компьютеру, откуда совершается видеозвонок владельцу.

Сейчас есть множество подключенных к Интернету «умных игрушек» для собак, но они создавались с учетом потребностей владельцев. Собакофон ставит технологии на службу домашним питомцам, чтобы решить проблему стресса из-за разлуки домашних животных и их владельцев, привыкших за время пандемии находиться дома. Оригинальное изобретение, первое в своем роде, плод командной работы доктора Ильены Хирский-Дуглас из Университета Глазго, ее 10-летнего лабрадора Зака ​​и учёных из Финляндии.

Лабрадор при помощи "мяча" несколько раз позвонил доктору Хирский-Дуглас, но вопрос о том, удалось ли превратить Зака ​​из простого наблюдателя в пользователя, принимающего активные решения, остался открытым. Зак сделал несколько случайных звонков, пока спал на мяче, но потом проявлял интерес к экрану. Знал ли Зак о причинной связи между встряхиванием мяча и появлением хозяйки в видеочате, тоже пока неясно.

Однако учёные уверены, что собакофон поможет собакам, приобретенным во время карантина, справиться со стрессом от одиночества в те дни, когда их владельцы возвращаются на работу.

Источник: mirror.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: