Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 августа 2020, в четверг, в 08:02. С того момента...

714
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Японии найдены останки умерших от таинственной эпидемии

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Археологи нашли останки более 1500 человек, умерших во время эпидемии XIX века. В братской могиле захоронены молодые люди, умершие в конце 1800-х годов.

Одно из семи исторических захоронений в оживленном торговом городе Осака в Японии было обнаружено в рамках проекта реконструкции возле центрального железнодорожного вокзала. По словам Ёдзи Хирата, официального представителя ассоциации культурного наследия Осаки, во время раскопок, начавшихся в сентябре 2019 года, было обнаружено более 1500 останков.

Ученые уверены, что находки подробно расскажут о традициях захоронения простых людей того времени. Во время прежних раскопок на многих останках были обнаружены следы повреждений на конечностях. Обнаружение новой могилы предполагает, что это место захоронения было предназначено для жертв эпидемии в регионе.

Все останки переданы экспертам. Они изучат их, чтобы найти более точную информацию о смертельной болезни. Некоторые эксперты указали на возможность эпидемии сифилиса, которая тогда свирепствовала в густонаселенных районах Японии.

Археологи нашли гробы с множеством останков - это признак того, что жертв эпидемии не успевали хоронить. Эксперты обнаружили около 350 урн и хранилище для костей, что свидетельствует о кремации тел, монеты, буддийские четки, головные уборы, гребни, чашки для сакэ и глиняные куклы, которые были похоронены вместе с мертвыми.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: