Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 августа 2020, в понедельник, в 15:06. С того момента...

554
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новые загадки «кувыркающегося» астероида Оумуамуа

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сторонники искусственного происхождения астероида Оумуамуа собирают новые доказательства в поддержку своей гипотезы.

Гигантский межзвездный астероид Оумуамуа может быть детищем инопланетной технологии. Он окутан тайной с тех пор, как несколько лет назад вошел в Солнечную систему. Это первый межзвездный объект, когда-либо обнаруженный в Млечном Пути. Его открыли в октябре 2017 года при помощи телескопа Pan-STARRS Гавайского университета. Сигарообразный объект вращается вдоль трех осей и ускоряется с феноменальной скоростью. Оумуамуа обладает «негравитационным ускорением», и ученые не знают причин этого явления. Название астероида переводится с гавайского как «разведчик» или «посланник издалека».

Теория о том, что 200-метровая скала, движущаяся со скоростью 31,6 км/с, на самом деле является инопланетным кораблем, была полностью отвергнута, но теперь вновь оказалась в центре внимания ученых.

Доктор Ави Лоеб из Гарвардского университета считает, что Оумуамуа - это искусственный объект, двигатели которого питаются солнечным излучением. Ученые из Йельского университета предположили, что водород, высвобождающийся с поверхности астероида, заставляет его вращаться и ускоряться. Но если бы Оумуамуа состоял из молекулярного водорода, он бы давно сгорел, - возражает доктор Лоеб.

Дальнейшее изучение межзвездного «путешественника», возможно, откроет эту тайну.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: