Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 августа 2020, в понедельник, в 20:08. С того момента...

581
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Черный копатель из Шотландии нашел клад, которому 3000 лет

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Начинающий охотник за сокровищами обнаружил один из самых значительных кладов бронзового века, когда-либо найденных в Великобритании. Среди обнаруженных артефактов - драгоценности и меч возрастом 3000 лет.

Новичкам везет, и эту истину в очередной раз подтвердил Мариуш Степьен, начинающий «черный копатель», нашедший клад в поле недалеко от деревни Пиблз, примерно в 22 милях (36 км) к югу от Эдинбурга. К счастью, у Степьена и его друзей хватило ума связаться с властями. Приехавшие археологи вели раскопки в течение 22 дней. Они нашли полную конскую сбрую, пряжки, кольца, украшения, меч в ножнах и колпаки от осей колесницы.

Все сокровища отправлены в Центральный национальный музей Эдинбурга. Власти считают найденный клад находкой национального значения. Это всего лишь второй клад бронзового века, когда-либо обнаруженный в Шотландии.

Степьен утверждает, что «затрясся от радости», как только понял, какое открытие совершил. Он горд, что благодаря ему приоткрылась неизвестная страница истории Шотландии. Ученые тоже полны энтузиазма. Им надо выяснить не только характер и назначение найденных артефактов, но и причину, по которой они оказались закопаны в земле.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: