Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 июля 2020, в четверг, в 09:13. С того момента...

607
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ученые нашли «мегаструктуры», спрятанные глубоко под поверхностью Земли

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Загадочные объекты шириной до 1000 км были обнаружены исследователями, изучающими данные землетрясений, и датируются периодом, когда Луна была еще частью Земли.

Сегодня мы знаем о поверхности Луны больше, чем о том, что творится у нас под ногами. Никто, даже роботизированный зонд, не может углубиться в земную кору настолько, чтобы мы получили ответы на все вопросы о строении Земли. Хотя мы знаем, что движение ядра Земли генерирует магнитное поле, которое защищает нас от смертельной солнечной радиации, природа этого поля науке не известна.

Даже теория тектоники плит - механизма, лежащего в основе дрейфа континентов, который вызывает землетрясения и вулканы, - не была общепринятой до окончания Первой мировой войны.

И вот - неожиданное открытие: геологи обнаружили загадочные гигантские сооружения, спрятанные глубоко под Землей. Эти структуры могут быть «шрамами», которые наша планета получила вследствие столкновения с неизвестным объектом размером с Марс, которое породило Луну более четырех миллиардов лет назад.

Интригующие аномалии в глубине Земли выявлены в процессе изучения сейсмических волн, вызванных землетрясениями. Команда ученых проанализировала сейсмограммы, создаваемые медленными сдвиговыми (S) волнами, которые следуют за первичными толчками землетрясений (P-волнами) вдоль границы между мантией Земли и ее ядром.

Были исследованы данные сотен землетрясений, произошедших в период с 1990 по 2018 год. Возможно, они помогут ответить на вопросы о строении мантии в целом.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: