Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 июня 2012, в вторник, в 17:09. С того момента...

2641
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Причины землетрясения в Японии

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Научный мир ищет физическое объяснение причин землетрясения и цунами, а специалисты из области непознанного уже давно озвучивают еще более глубинную версию происходящего.

  Японцы пробурили самую глубокую скважину в мире в попытке объяснить землетрясения

В апреле 2012 года японским ученым-океанологам удалось пробурить самую глубокую подводную скважину в мире, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Общая глубина составила 7740 метров, что стало новым мировым рекордом для научных глубинных бурений.

Специальное исследовательское судно "Тикю" проделало скважину в 856,5 метра под океанским дном на глубине 6883,5 метра в так называемой Японской впадине у берегов префектуры Мияги. Цель исследования - выяснение основных сейсмологических причин, по которым произошло разрушительное землетрясение 11 марта прошлого года.

11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение силой 9,0 балла. Затем на страну обрушилось разрушительное цунами. Природные катаклизмы вызвали аварию на АЭС "Фукусима-1". Станция осталась без резервного электричества, что привело к отказу систем охлаждения реакторов. В энергоблоках начались взрывы и пожары, сопровождавшиеся частичным расплавлением ядерного топлива и массированным выбросом радиации в атмосферу.

Ранее причину землетрясения в Японии ученые пытались объяснить положением небесных светил. Некоторые специалисты высказывали мнение, что стечение обстоятельств - положение Луны и вспышки на Солнце. Однако, как рассказал РИА "Новости" сейсмогеолог Александр Мараханов, начальник сейсмотектонического отряда Институт физики Земли имени Шмидта РАН, приближение Луны не вызвало подземные толчки. Мне кажется маловероятным влияние такого рода", - сказал эксперт. По его мнению, если такая связь и существует, то она крайне тонка. "Грубо говоря, это если кто-то в XVII веке убил бабочку, то в XX веке у кого-то дочка не родилась. Тут такого класса связи. Может быть, они и есть, но это очень сложно, напрямую очень трудно связывать", - сказал Мараханов.

Меж тем, как научный мир ищет физическое объяснение причин землетрясения и цунами, специалисты из области непознанного уже давно озвучивают еще более глубинную версию происходящего. «Очевиден тот факт, что серия катастроф в Японии связана с успехами японцев в развитии искусственного интеллекта и создании человекоподобных роботов», - утверждает Пётр Градовский, парапсихолог. - «Успехи» в данном случае - понятие сомнительное: дальнейшее беспрепятственное движение в этом направлении могло бы привести к катастрофе мирового масштаба - и некоторые кадры фильма "Терминатор" мы бы наблюдали в реальности».

Как напоминает "Росбалт", согласно последним данным, жертвами трагедии в Японии стали 15854 человека. Еще 3167 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. В настоящее время власти готовятся официально признать их погибшими. Более 350 тыс. японцев лишились крова. По данным независимых источников страховые убытки в результате катастрофических событий в 2011 году составили $116 млрд.

Источник: Петр Градовский

увеличить увеличить Петр Градовский
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: