Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июля 2019, в воскресенье, в 07:58. С того момента...

1053
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как автобусные остановки помогают пчелам

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В голландском городе нашли прекрасный способ позаботиться не только о пассажирах и водителях общественного транспорта, но и о пчелах.

В Утрехте обратили внимание на автобусные остановки, вполне пригодные для озеленения. В результате 316 крыш были засажены седумами, представляющими собой ковер из трав и цветущих растений.

Это было сделано, чтобы помочь в условиях города пчелам и шмелям. К тому же седумное покрытие вблизи проезжей части собирает мелкую пыль и накапливает дождевую воду.

Работники обслуживают насаждения на крышах, передвигаясь на электромобилях. На городских автобусных остановках поставлены энергосберегающие светодиодные фонари, а также сделаны бамбуковые скамейки. Кроме того, город надеется, что к концу 2019 года пустят 55 электрических автобусов, а к 2028 система общественного транспорта станет совершенно чистой.

Зеленые крыши оздоравливают город и делают его пригодным для жизни, помогая лучше справляться с климатическими проблемами. В Утрехте считают, что эта тенденция привлечет жителей: у горожан есть возможность подать заявку на выделение средств для преобразования своих домов.

Все это является частью плана по созданию более комфортного города, который может стать образцовой моделью для других населенных пунктов. А сейчас в Утрехте довольны тем, что здесь дарят счастье местным пчелам (и участникам дорожного движения).

Источник: mnn.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: