Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 августа 2012, в воскресенье, в 17:39. С того момента...

1453
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

География в старших классах

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

География очень интересны и полезный предмет в школе. Но почему то многие считают его не важным. В этой статье я постараюсь вас переубедить.

Старшие классы - самый ответственный период в жизни школьника. Сегодня родители не придают, к сожалению, особого значения тому, как, чему и где учится их чадо, но такое отношение в корне не правильно. Это совершенно не значит, что на ребенка надо начать давить и тем более - контролировать его во всем, но вот немного помочь совсем не повредит.

Одним из предметов, которые постоянно упускают из вида, является география. В большинстве случаев его считают проходной дисциплиной и в принципе неважной, хотя в будущем знания по географии пригождаются весьма и весьма часто.

Учебники по Географии 10 класс и География 9 класс - общедоступные книги, которые возможно как приобрести самому в книжном магазине, так и получить в комплекте учебников в школе.

Никто не спорит, что на первый взгляд география скорее является предметом средней школы, чем старших классов, но на самом деле есть достаточно сложные материалы - об экономике, политике и границах стран, об их развитии и полноценности, в общем, об всем том, что понять может только уже более-менее взрослый человек.

Помимо всего прочего, география входит в список предметов, по которым сдают Единый Государственный Экзамен, и, соответственно, необходима для поступления в некоторые высшие учебные заведения. И задания на ЕГЭ там далеко не элементарные, к ним нужно тщательно и поэтапно готовиться.

Старшие классы не являются исключением и в том плане, что школьнику нужен комплекст из атласа и контурных карт. Задания, связанные с ними, станут сложнее, потому что в старших классах затрагивается такая тема как ресурсы и потенциал стран в этом плане, а отмечать множество мелких значков - работа кропотливая.

Источник: uchebnik-class.ru

увеличить увеличить Учебник географии 10 класс
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: