Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 августа 2012, в среду, в 19:08. С того момента...

1950
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

У вас дома далматин (далматинец)?

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Далматин (далматинец) - удивительное благородное животное. История породы очень загадочна и романтична. Тем не менее данная порода является популярной и востребованной в настоящее время сабокаводами любителями.

Вы завели в качестве домашнего любимца далматина (далматинца)? Это очень веселая, жизнерадостная и позитивная собака. Именно долматинец покоряет сердца миллионов не только благодаря своему необычному окрасу, но и верностью и любовью к хозяину.

 В настоящее время далматинец является декоративной домашней собакой. Однако в далекие времена данная порода собак являлась охотничьей породой, главным трофеем которой были лисы. Впервые далматинец был замечен в Далмации (отсюда и название породы) – южной части  Хорватии.

 В начале семнадцатого века данная порода широко применялась в качестве собак сопровождающих – пажей у богатой аристократии. Они сопровождали королевские кареты и самих дворян. Считалось хорошим тоном в доме иметь далматинца. Далматинец – очень выносливое домашнее животное. Он может бежать долгое время без остановки рядом с экипажем дворянина. Именно эта черта восхищала большинство дворян.

 Однако благодаря современному кинематографу Далматинцу удалось получить небывалую известность. Такие фильмы и мультфильмы  как 101 далматинец завоевали умы многих собаководов. В настоящее время порода продолжает развиваться в численности и все больше и больше людей интересуются далматинами – этими домашними животными аристократов.

 Далматинца отличает от других пород собак следующее: тело его подтянутое, гармонично сложенное, держится на мускулистых изящных ногах. С одной стороны в нем сочетается некий аристократизм породы, с другой стороны выносливость и крепость телосложения. Небольшая вытянутая голова с изящными глазами и ушами довершает картину.

 Особенностью породы является окрас. Далматины бывают с черными и коричневыми пятнами, причем сами щенки далматинца рождаются белоснежными, а пигментация выступает через некоторое время. Как правило, пигментация далматина на кончике носа и в глазах совпадает с цветом пятен.

 Шерсть далматинца коротка и в тоже время очень плотная, соответственно уход за собакой минимальный. Домашнее животное достаточно обтереть влажной тряпкой. Однако когда шерсть подрастает ее лучше прочесать и подстричь.

 Далматинцы - очень активные животные. По своему характеру они подходят людям, любящим спорт и активный образ жизни с продолжительными прогулками. Только при этих условиях далматинцы (далматины) могут очень долго прожить в семье в городских квартирах. Это собака является очень хорошим компаньоном по жизни и в то же время другом и защитником. Лучше с собакой ходить гулять в парк, там много место для бега питомца. Такие походы будут доставлять радость как животному так и хозяину.

  Далматинцы хоть и растут, но в душе остаются щенками, которые в любой момент могут сделать небольшую пакость, такую как разбросать вещи или, играя, задев что-нибудь разбить. Далматинцы - удивительные создания, нуждающиеся в любви и нежности хозяина, и, получая сполна от него, платят тем же. Это домашнее животное можно смело назвать дружелюбным маленьким (в душе) добряком, который нуждается постоянно во внимании хозяина. 

Источник: Домашние животные

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: