Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 января 2011, в среду, в 16:59. С того момента...

1188
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ищем рецепты в интернете

Автор: Valentin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многим женщинам, да и мужчинам тоже, если такие попадаются, тяжело готовить каждодневно для своей семьи. Проблема, в основном, заключается не в физических усилиях, а в выборе блюд, которые можно было бы приготовить, и в поиске рецептов.

Многим женщинам, да и мужчинам тоже, если такие попадаются, тяжело готовить каждодневно для своей семьи. Проблема, в основном, заключается не в физических усилиях, а в выборе блюд, которые можно было бы приготовить, и в поиске рецептов.

Это, по моим наблюдениям, самое тяжелое для того, кто каждый день должен накрывать на стол. В этом случае я бы порекомендовал обратиться к интернет-ресурсам соответствующей тематики: кулинарным порталам, сайтам да и просто блогам. Многие из них готовы вам предоставить уже готовое меню на весь день или предлагают определиться
с блюдом, исходя из набора имеющихся у вас продуктов. Согласитесь, очень удобно.

Однако многие подобные сайты грешат и выкладывают непроверенные рецепты, перепечатанные с других сайтов или
каких-то журналов. Представляете, у вас остался один час до ужина, вы готовите блюдо, а получаете совсем не то, что хотелось бы... Вечер испорчен, на ужин омлет, и окончательно пропало желание доверять интернетовским рецептам. И на следующий день вы приготовите хорошо знакомую вам кашу или картофельное пюре с сосисками.
Чтобы избежать подобной ситуации, я бы порекомендовал обращать внимание на следующее, когда вы посещаете сайты кулинарной направленности в интернете.


1) Все ингредиенты планируемого блюда должны быть вам знакомы. Вы должны хорошо представлять, что получится в результате варки, обжаривания или как-нибудь других действий с продуктом.


2) Обратите внимание на фотографию блюда. Если это отсканированный рисунок книги, то это может означать, что автор просто не готовил блюдо, и плохо представляет, какой может быть итог.
Таким рецептам не стоит доверять без оглядки. Другое дело, если это домашняя фотография, которую можно было сделать, только приготовив блюдо. Здесь уже можно с большой долей вероятности прогнозировать конечный результат.


3) Читайте отзывы тех, кто готовил выбираемое вами блюдо. Чем больше отзывов, тем больше вы получите информации о том, каким будет блюдо в итоге.


4) И еще я бы порекомендовал чаще обращаться к иностранным ресурсам. Как правило там меньше "копи-паста", и блюда готовятся авторами. Языковые барьеры в наше время не проблема - обращаетесь
к google, где справа от формы поиска есть ссылка "языковые инструменты". Нажав на эту ссылку, вы попадете на страницу, которая будет выдавать результаты поиска, переведенные с иностранного языка.

Руководствуясь этими нехитрыми правилами, вы наверняка найдете хороший, проверенный рецепт!
И не бойтесь готовить новые блюда, они хоть отчасти разнообразят домашний быт и ежедневную рутину.
Кулинария может стать вашим хобби и способом самовыражения, пробудить в вас творческое начало.

Источник: Кулинарный блог ovkusah.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: