Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 сентября 2009, в воскресенье, в 14:45. С того момента...

2266
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Тающие человечки от Nele Azevedo

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ледяные человечки тихо сидят под яркими лучами солнца, в то время как солнце медленно их убивает.

Больше 1200 фигурок из льда сидят отдыхая на ступеньках Instituto degli Innocenti во Флоренции, Италия. Ледяные человечки тихо сидят под яркими лучами солнца, в то время как солнце медленно их убивает.

Силуэты людей, созданные бразильским скульптором Nele Azevedo, проживут всего несколько часов перед тем, как навсегда исчезнуть, став водой.

Лед тает. Все просто, и в тоже время это один из самых основополагающих вопросов нашего времени. Инсталляция ледяных человечков метафорически говорит о проблеме таяния ледников.
Талантливая скульптор из Бразилии Nele Azevedo создала красивейшую инсталляцию под названием Monumento Minimo, демонстрируя огромное количество фигурок, искусно вырезанных из льда. Маленькие люди сидят в раздумье в то время, как полуденная жара медленно, но уверенно, разрушает их тело. Инсталляция длится до того времени, пока не угаснет жизнь последней фигурки. Очень трогательно и меланхолично наблюдать за тем, как постепенно меняется форма мини-статуй и как один за одним ледяные человечки исчезают.

 Арт-представление Nele Azevedo было показано во многих городах по всему миру с целью привлечения внимания к проблеме глобального потепления.

Источник: kulturologia.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: