Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 октября 2009, в вторник, в 14:09. С того момента...

1224
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сайт и время

Автор: Гуля
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сколько времени делают сайт настоящие профессионалы? Какие сроки изготовления и сайта и отчего зависит скорость разработки проекта?

Определим, из чего складывается создание сайта и сколько времени занимает каждый из этапов.

• Первое – заключение договора. Менеджер по продажам общается с заказчиком, договаривается о цене, высылает клиенту нужную документацию, советуется в нутрии своей компании по техническим и финансовым вопросам. С другой стороны, представитель заказчика согласовывает договор внутри своей организации. Все эти процедуры могут занять от 2 до 10 рабочих дней.

• Предпроектные работы. Цель данного этапа – это моделирование технического задания. При этом очень многое зависит от самого заказчика – от того, как скоро он определит цели проекта, как быстро будет отвечать на вопросы разработчиков, в какой срок предоставит требуемые материалы и как оперативно будут проходить необходимые согласования. На предпроектный этап отводится от 2 дней до двух недель.

• Разработка дизайна. После разработки технического задания дизайнер рисует макет, который оценивается внутри компании, исправляется и только потом показывается клиенту. После этого макет снова правится и в конце концов утверждается. Этот процесс может занимать 5-20 рабочих дней.

• Вёрстка сайта . На этом этапе происходит превращение картинок, нарисованных дизайнером, в HTML-код, чтобы сайт мог отображаться в Интернет--раузере. Сроки 2-5 дней.

• Функционал сайта (программирование). Пока рисуется и утверждается дизайн, а верстальщик пишет HTML-код, программистами разрабатывается функционал, необходимый для работы сайта. Это может длиться несколько часов, если сайт простой (шаблон), а может и несколько недель в том случае, если возможности сайта нестандартны. Итог: сроки 0-20 дней.

• Сращивание программного кода и вёрстки. Сроки 1-5 дней.

• Анимация, иллюстрации, 3D графика. Очень часто дополнительными элементами занимаются фрилансеры, поэтому может понадобится изрядное время. Сроки 0-20 дней.

• Тестирование и отладка сайта. Этот этап посвящен проверке сайта на работоспособность. При необходимости неполадки устраняются, при этом привлекаются и программист, и верстальщик, и дизайнер. Срок: 1-5 дней

• Согласование и сдача сайта клиенту. Финальная встреча может привести к целой серии встреч, если существует необходимость доработки. 1-20 дней. Таким образом, минимальное количество времени, нужное для создания сайта – около двух недель. А максимум – бесконечность

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: