Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 февраля 2014, в четверг, в 22:03. С того момента...

889
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему стоит обучать ребёнка нескольким языкам?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Глобализация и еще раз глобализация – вот, что окружает нас всё больше! Миграция людей по работе, вследствие напряжённости в стране или просто интереса к другой культуре вносит свои коррективы в языковом плане.

Нельзя опираться только на один язык, к примеру английский, – так вы лишаете себя возможности общаться с огромным количеством интереснейших людей. Тем более, не стоит лишать этого вашего ребёнка!

Во-первых, не стоит терять возможностей, что вокруг нас. Если вы или второй родитель – носитель другого языка, пусть он обучает ребёнка этому языку в простой домашней форме. В спокойной обстановке ребёнок очень быстро учится, не считает это принуждением и практически «впитывает» язык. Так вы сэкономите время на (как минимум) базовое изучение в будущем.

Во-вторых, вспомните о мультикультурном обществе: приезжим всегда сложнее привыкнуть к языку или диалекту, а ваш ребёнок сможет сходу налаживать дружественные или деловые связи.

В-третьих, не забывайте о своём прошлом. Это касается тех людей, которые переехали в другую страну и воспитывают своих детей и внуков в отрыве от языка Родины. Слишком часто такие дети возвращаются в родные места и остаются там жить, все-таки выучив язык. Облегчите задачу наследникам – подарите им необходимые знания заранее.

Думайте также и о будущем. Если вас не устраивает страна, в которой вы живёте на данный момент, или вашему супругу/супруге скоро предложат хорошую работу за рубежом в следствии расширения влияния компании – не ждите, пока вы переедете. Пусть ребёнок изучает язык ещё дома, когда он не находится в незнакомой среде. После переезда ему будет гораздо проще освоиться.

Если ваша пара – заядлые туристы, то детям просто необходимо изучать языки! Так им не будет скучно в чужой стране, они никогда не потеряются и смогут завести себе друзей из местных. Расширяйте границы общения ребёнка с детства!

Используйте «детское» время, не смотря на то, что ребёнок может получить знания в школе. Да, ему будет, несомненно, легче обучаться, когда его подготовили заранее, но преимущество не только в этом. В детстве у ребёнка намного больше свободного времени, да и относится он ко всему проще. Школьнику тяжелее изучать что-то дополнительно из-за нагрузок в школе, спортивных секций и крохами личного досуга.

Расширяйте кругозор ребёнка с малых лет. Точнее идите по тому пути, по которому вас тащит сам ребенок: ребёнок 4-5 лет завалит вас таким количеством вопросов, что у вас не хватит ответов. Опережайте его! Изучения языков способствует расширению общих знаний, мышление становится гибким. Малыш воспринимает большое количество информации с жадностью, а не из-под палки.

Вам нравится культура какой-то страны? И ребёнка она тоже не оставляет равнодушным? Пусть изучает язык. Говорят, что человек проживает столько жизней, сколько знает языков. Культурное единения через язык может сплотить совершенно разных людей в удивительных жизненных ситуациях!

Как видите, стимулов начать обучение малыша другим языкам – множество. Обучайте ребёнка и. возможно, он чему-то научит вас!

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: