История одного разорения. Как владелец холдинга с оборотом 2,5 млрд остался без денег

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 февраля 2009, в четверг, в 08:28. С того момента...

2379
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:

Как работает климатическая система Земли


Top 5 àвтора:

Похвала кризису

ответ на статью «Почему Обама прав, а мы - нет»
Автор: coldyn
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В нашей сегодняшней жизни немало плюсов, надо лишь уметь их разглядеть.

Слава кризису! При всех негативных его последствиях в нем море плюсов. Причем не всегда очевидных с первого взгляда. Я попытался собрать всё, что пришло в голову за утро:

1. В Москве кончились автомобильные пробки. Вот так вот совсем. По данным статистики, количество автомобилей, ежедневно выезжающих в город, сократилось от 30 до 40%.

2. Стало больше кандидатов на соискание вакантных должностей. Еще полгода назад мы не могли найти сотрудников. Теперь выбираем из пары десятков кандидатов самого достойного.

3. В продолжение пункта 2 — и эти сотрудники стали ощутимо дешевле для компании.

4. Недвижимость в Москве и по всему миру заметно дешевеет! Особенно быстро падают цены на аренду жилья и офисов.

5. Туризм подешевел в разы! Теперь можно позволить себе две недели отдыха по цене одной недели.

6. Меньше спама в почте! Процентов на 80% у меня. Вообще рекламы стало меньше, мне это нравится!

7. Ужинать можно и дома. И в кругу семьи это очень приятно. А в выходные я снова стал готовить ужины сам, варить супы и т.д. Появляется масса времени на решение семейных и домашних дел.

8. Дешевеет негосударственное образование. В вузах кризис неплатежей студентов, они снижают цены на обучение.

9. Правительство Москвы бесплатно учит уволенных на курсах веб-дизайна, бухгалтеров, юристов и т.д. Когда еще вас предлагали бесплатно учить?

10. В патентных бюро увеличивается количество заявок на товарные знаки и патенты. Люди начали активно придумывать новшества! Так было и в 1998-м.

11. Нет больше пробок на границах. Можно смело ездить и не ждать в очередях по 6—8 часов.

12. В любимых кафе и ресторанах можно свободно сесть за столик в пятницу без очереди и бронирования.

13. Люди, которые вас окружают, раскрываются, показывают свое настоящее лицо. И вы делаете много открытий. Некоторые вам не понравятся, но многие — очень приятны. Также проявляются истинные партнерские отношения — кто-то начинает убегать, а кто-то приходит с помощью, а кто-то в такие моменты просто начинает мародерствовать.

14. Компании оптимизируют штат, технологии и бизнес-процессы. Любой бизнес становится эффективнее. Компании отказываются от всего лишнего и наносного.

15. Лучшее время для самообразования! Все вложенные в себя средства и силы (а у вас освободилось наконец время) окупятся сторицей на выходе из кризиса.

16. Сейчас лучшее время заглянуть в себя и открыть свою настоящую сущность — художника, писателя, бизнесмена и т.д. В это время не страшно рисковать — особенно и потерять нечего.

17. Налоговый вычет за покупку недвижимости увеличен с одного миллиона рублей до двух! А материнский капитал можно получить быстрее, и теперь он не 250 тыс. рублей, а 300 тысяч. Даешь повышение рождаемости!

18. Сервис во многих компаниях и питейных заведениях медленно, но постепенно улучшается. Те, кто улучшить его не сможет, кризис вряд ли переживут.

Источник : "Частный корреспондент" via ЖЖ virusolog

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   15 г. назад

Есть один маленький минус, который трудно разглядеть, но который реально портит бочку плюсов, жизнь официально толкуется, как форма существования материи, превращая жизнь людей в существование идиотов.
Валерий Ушаков

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: