Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 августа 2015, в субботу, в 21:00. С того момента...

876
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уверенность- это главное!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Уверенным нужно быть даже делая ошибки.

"Эффект прожектора"- это как звездная болезнь. Вам кажется что на вас все всё время смотрят. Скорее всего этот эффект проявляется когда вы ошибаетесь. Но на самом деле в свете " софита" вы бываете гораздо реже чем вы думаете.
 Зачастую этот эффект проявляется в школах. Наверное в каждом классе есть человек который всех высмеивает. Скорее всего данный человек раньше сам подвергался насмешкам.  Обычно  такие люди не знает что такое манеры и нормальный тон.  Стоило бы провести профилактическую работу на тему поведения в обществе.
 Со взрослыми людьми дела обстоят куда лучше. Взрослые, разумные и воспитанные люди обычно стараются не замечать промахов другого человека, а иногда и помогают исправить ошибку. 
 Победить "эффект прожектора" можно убедив себя в том что не кто не заметит вашего промаха и если всё таки заметили то не переживайте. Людям вы нравитесь больше, когда ошибаетесь. Ведь хочется общаться с человеком который тоже совершает ошибки, они ведь неизбежны, а человек который не ошибается, кажется без человечным. Совершая ошибку не нужно паниковать если кто- то это заметил можно сделать вид всё идёт по плану и просто переделать то что не правильно.
 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: