Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июля 2013, в понедельник, в 12:54. С того момента...

814
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Основы здорового питания для будущих родителей

Автор: Алина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какие продукты следует употреблять будущим мамам и папам.Какие из них положительно влияют на возможность успешного зачатия.

Недостаток определенных питательных веществ в организме может привести к невозможности выносить плод и нормального рождения ребенка или даже к бесплодию.Наряду с отказом от вредных привычек, насыщать организм полезными веществами необходимо еще до зачатия.И делать это должны как будущая мать, так и будущий отец.

 

Такие вещества как фолиевая кислота, селен, цинк, незаменимые жирные кислоты, витамин С, Е и комплекс витаминов В имеют огромное значение для здоровья беременной женщины и будущего малыша.Само собой, что эти вещества должны обязательно присутствовать в той пище, которую ест будущая мама.

 

Фолиевая кислота в больших количествах содержится во фруктах, орехах, зеленых листовых овощах, цельнозерновых продуктах.

 

Селен можно получить, употребляя в пищу мясо, рыбу, молоко, бобовые, орехи, цельнозерновые продукты, .А в яичных желтках, грибах, бобовых, корнеплодах и в продуктах из цельного зерна содержится много цинка.

 

Что касается такого важного для каждой будущей мамы витамина, как витамин С, то он в больших количествах содержится в свежих овощах и фруктах.Витамин Е можно получить из орехов, семечек, бобовых, растительных масел.

 

Будущие родители должны побольше съедать рыбы, молочных продуктов, мяса, орехов, семечек, темно-зеленые листовые овощи так как в этих продуктах содержатся в большом количестве витамины группы В.

 

 

Не всегда достаточно одной лишь пищи, чтобы получить все необходимые организму витамины, минералы и микроэлементы.Рекомендованные врачом ( после обязательной консультации) поливитаминные комплексы и пищевые добавки помогут восполнить недостаток в организме необходимых веществ.Будущей маме полезно принимать фолиевую кислоту( 400 мкг в день), а будущему папе подойдут обычные поливитамины.Мужчинам особенно полезно принимать L-кератин, которые представляет из себя химическое вещество, родственное витаминам В и сходное с аминокислотами.L-кератин способен повысить число сперматозоидов, а так же их подвижность, что имеет большое значение для возможности зачать ребенка.Положительно на сперматогенез влияет женьшень ( 100-250 мг в день), которые так же повышает число сперматозоидов.

 

Как правильно питаться будущим мамам и папам

 

 

  • Необходимо есть только свежие продукты и свежеприготовленные блюда.
  • Женщинам, имеющим лишний вес, труднее зачать, поэтому будущая мама должна следить за количеством съедаемой пищи.В беременность вступать желательно с нормальной массой тела.
  • Желательно сделать свой рацион питания как можно более разнообразным.Это необходимо в первую очередь для того, чтобы предотвратить возможное нарушение обмена веществ и появления в связи с этим аллергических реакций.Необходимо помнить о том, что однообразная белковая пища у мужчин отрицательно влияет на сперматогнез.
  • Потребление солений, консервов, копченостей и сладостей следует ограничить.
  • Регулярное употребление свежих овощей, фруктов и соков должно быть обязательным для тех, кто собирается стать родителями.
  • Про газированные напитки, крепкий кофе или чай лучше всего забыть на период подготовки к зачатию, а для женщины и на время беременности и кормления грудью.Предпочтение лучше отдать морсам, свежевыжатым сокам.
  • Так же следует отказаться от пива.Мужчинам еще и по той причине, что содержащиеся в пиве фитоэстрогены снижают число сперматозоидов.
  • Заправлять салаты лучше не майонезом, а растительными нерафинированными маслами.
  • Необходимо побольше употреблять те продуты питания, которые способствую зачатию.К таким например относится лук-порей, малина (в сочетании с китайским лимонником и семенами подорожника, черная смородина, киви, земляника, болгарский перец, подсолнечное и оливковое масла.

 

 

Необязательно каждый день съедать продукты, способствующие зачатию или нормальному протеканию беременности.Однако главное для будущих родителей-это правильное питание, состоящее исключительно из полезной пищи и которого следует придерживаться и после появления долгожданного малыша на свет.

Источник: Мотылек

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: