Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 августа 2012, в пятницу, в 12:45. С того момента...

917
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как получить кредит на квартиру и зарегистрировать ипотеку ?

Автор: Tatiana
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый человек рано или поздно захочет обладать своим жильем, будь то квартира в новостройке, дом, или квартира на вторичном рынке недвижимости. Что делать если суммы, которую указал продавец, не хватает? Вам помогут решить эту проблему российские ба

Каждый человек рано или поздно захочет обладать своим жильем, будь то квартира в новостройке, дом, или квартира на вторичном рынке недвижимости. Что делать если суммы, которую указал продавец, не хватает? Вам помогут решить эту проблему российские банки, предлагающие кредит на покупку квартиры. Оптимальный вариант в этом случае, это получить ипотечный кредит, но для начала вы конечно же должны доказать банку, что у вас есть возможность своевременно погашать этот кредит, не только его основную часть, но и проценты.

Поэтому прежде чем обратиться в банк с просьбой о получении ипотеки, вам необходимо просчитать различные материальные затраты и принять решение стоит ли брать ипотеку.

Ипотека чаще всего подразумевает под собой материальную ссуду, выдаваемую под залог недвижимости, это может быть как раз то жилье, которое вы собрались приобретать.

За рубежом, во многих странах, квартиры, дома давно уже берут в кредит. В этих странах наблюдается огромная поддержка государства, при решении таких программ, процентные ставки по кредитам малы и составляют примерно 5-7 % , с возможностью гашения кредита в течение большого срока, до 50 лет.

Когда банк примет твердое решение о выдаче вам ипотечного кредита, он потребует от вас обязательный документ, справку с места вашей работы, подтверждающую ваш ежемесячный доход. Справка, заверенная бухгалтером организации, это самое хорошее подтверждение вашего дохода. Когда вы соберете весь необходимый пакет документов с подтверждением своих ежемесячных доходов, определяясь с процентными ставками, вам рассчитают ежемесячный платеж по кредиту. Обработав ваш пакет документов, банк вам предоставит информацию о сумме, которую вы можете получить исходя из ваших финансовых возможностей.

По известным нам причинам, достаточное число заемщиков, работают не официально и не могут подтвердить свой официальный доход. В связи с такой ситуацией многие российские банки идут навстречу заемщикам и готовы рассматривать расходы своих потенциальных клиентов, а именно чеки, права собственности на автомобиль, авиабилеты. При получении ипотеки теперь обязательно будет учитываться образование, наличие транспортного средства у заемщика.

Хотим отметить, что не стоит предоставлять заведомо ложные сведения, так как служба безопасности банков проводит полную проверку клиентов

Не менее важным моментом при оформлении покупки недвижимости в кредит является регистрация ипотеки . Дело в том, что согласно государственному закону, договор ипотеки подлежит обязательной регистрации. Вы можете это сделать самостоятельно, но будьте готовы к тому, что придется побегать с бумагами по инстанциям, просидеть в очередях, вобщем ощутить все прелести оформления недвижимости... В большинстве случаев подобной процедурой поручают заниматься специализированные фирмы, оказывающие регистрационные услуги, регистрация договора ипотеки для них обычное дело, они знают все тонкости оформления документов, имеют определенные связи в государственных структурах, что не вызывает каких-либо промедлений или отказов в регистрации. Стоимость подобных услуг более чем приемлема, поэтому почему бы и нет?




 

Источник: Юридическая компания JCM Holding

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: