Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 октября 2012, в понедельник, в 20:06. С того момента...

1337
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Его величество пауэрлифтинг

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В наше время все больше и больше набирают популярность силовые виды спорта, сейчас вести спортивные образ жизни не просто полезно, а и модно. Именно поэтому наблюдается настоящий бум в распространении силовых видов спорта, а в частности и пауэрлифтин

Что такое пауэрлифтинг

Итак, слово пауэрлифтинг , как и сам вид спорта, пришел из США и образовался в конце 50 - х или начале 60 –х годов. Само слово пауэрлифтинг дословно переводится с английского языка, как силовой подъем или как называют его ещё у нас – силовое троеборье. В него входит всего 3 базовых движения: жим лежа, становая тяга и приседания со штангой. Правила в пауэрлифтинге также просты и прозрачны: выигрывает тот, кто наберет наибольшую сумму балов во всех 3 упражнениях. Балы это есть не что иное, как килограммы на штанге. Все участники соревнований делятся на весовые категории, возрастных же ограничений как таковых нет.

В чем отличия пауэрлифтинга от бодибилдинга

Программы тренировок по пауэрлифтингу  существенно отличаются от программ тренировок, например, культуристов. Они направленны на развитие максимальной силы, а мышечная гипертрофия, которая так высоко цениться в бодибилдинге, здесь является побочным эффектов от тренировок с отягощением.  Также и отличаются техника приседаний в пауэрлифтинге , жима лежа и становой тяги от классической культуристической техники. Поэтому пауэрлифтинг и бодибилдинг преследуют различные цели, хотя простые обыватели их очень любят сравнивать.

Экипировка в пауэрлифтинге

Также в пауэрлифтинге активно применяются различные приспособления для собственно безопасности и увеличения силовых результатов их ещё называют экипировкой. Причем экипировка пауэрлифтеров будет отличаться в зависимость от федерации, где он выступает. Так например есть федерации где разрешены жимовые майки, которые  могут повышать результаты в жиме лежа . Однако практически во всех федерациях в целях безопасности спортсмена допускается применение кистевых и коленных бинтов, специальной обуви и пояса.

 Все эти важные детали амуниции являются неотъемлемой частью пауэрлифтинга, поэтому отнеситесь со всей ответственностью при их покупке и помните, что возможно они помогут избежать от нежелательных травм и продлить Ваше спортивное долголетие

Пауэрлифтинг это замечательный вид спорта, который закаляет волю человека, дает уверенности в своих силах и развивает чувство собственного достоинства. Поэтому смело начинайте заниматься этим пауэрлифтингом и становитесь лучше!

Источник: BodyPumping

увеличить увеличить пауэрлифтинг
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: