Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 октября 2012, в пятницу, в 22:39. С того момента...

1085
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Поможет ли голодание удерживать вес

Автор: Фёдор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Только 3% похудевших с помощью голодных диет смогут удержать вес через несколько лет. Почему так происходит?

 Давайте, прежде всего разберёмся, как именно голодание влияет на организм. Поскольку перестаёт поступать вся еда без различия, то наряду с тем, что в избытке - углеводы и жиры, убирается и то, чего не достаёт. Как следствие, обменные процессы в этот момент замедляются, вместе с жировой  разрушается мышечная масса, а это несёт вред для организма, в особенности для сердца. Организм указывает нам на замедлившийся обмен веществ, переводя его на язык ощущений, как слабость и нехватку сил. Трудности с удержанием веса говорят также о замедлении обмена веществ, а голодания и ограничения этот процесс усиливают. Неэффективность голодания для удержания веса подтверждает и статистика. Только 3% похудевших с помощью ограничительных и голодных диет смогут удержать вес через несколько лет, а подавляющее большинство - 97% вернутся к весу, который у них был до диеты, таковых из их числа 15%, или наберут вес больше прежнего - 82%. Чтобы удерживать вес, не надо истощать организм ограничениями в еде. Наоборот, нужна частая, но сбалансированная еда. Нужна также какая-нибудь физическая нагрузка, например, ходьба, не менее 30 минут ежедневно в общей сложности.

 Очень сжато представить сбалансированное питание можно в нескольких пунктах:

  - соблюдение питьевого режима; надо отдавать предпочтение чистой воде, а от газировок или соков отказаться, либо значительно ограничить их потребление

   - в рационе должно быть достаточное количество незаменимых питательных элементов (которые не вырабатываются в организме) - витаминов, аминокислот, минералов, клетчатки и других. Количество белков, жиров и углеводов должно быть сбалансировано.

Подробнее о сбалансированном питании для удержания веса вы можете почитать в статье "Как удерживать вес", являющуюся источником данного материала (смотрите источники внизу, после текста)

 Большинство людей не соблюдают этих простых принципов здорового образа жизни и сбалансированного питания и не знают как получить недостающие питательные вещества. Выстраивается такая цепочка взаимосвязанных явлений: нехватка питательных элементов, провоцирующая организм к перееданию -  набор лишнего веса - плохое самочувствие - болезни, быстрое старение.

 Но даже если, следуя рекомендации ВОЗ употреблять 5 порций свежих овощей и фруктов с каждым приёмом пищи, согласно исследований Института питания РАМН, в таком рационе всё равно будет не доставать не менее 20-30% необходимых организму элементов питания.

 Учёные нашли выход, который позволяет удерживать вес с хорошим самочувствием и без голоданий, получив все незаменимые питательные вещества. Это - специальное питание - низкокалорийные заменители пищи и витамины на растительной основе со сбалансированным составом. Представляю вам программы для удержания веса на сайте lifewellness.com.ua Включённые в эту программу продукты сертифицированы и используются в 84 странах миллионами клиентов, довольных своими результатами, уже 32 года, прошли клинические исследования на безопасность и эффективность для коррекции веса (смотрите видео). Приглашаю на нашем сайте прочитать материал о компании производителе и производстве продуктов . Автор статьи является тренером по питанию, обучался у лучших диетологов мирового значения и поможет вам разобраться в питании и воплотить полученные знания в  практику, чтобы вы в будущем могли удерживать вес самостоятельно.

 

Источник: Как удерживать вес

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: