Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июня 2018, в вторник, в 00:06. С того момента...

465
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно начать учить английский

Автор: esplaneta
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье мы расскажем, как правильно учить английский. А вы выбирайте подходящие именно для вас варианты или используйте все.

Еще десять лет назад знание английского языка считалось преимуществом, сегодня – это обязательное требование при трудоустройстве на высокооплачиваемую должность. На нем говорит более миллиарда человек на планете. В какую бы страну вы ни поехали, понять местных жителей и туристов можно именно с помощью общения на английском.

Методик изучения языка много. Но не все они универсальны: кому-то подойдут одни, кому-то – другие. 

Как начать

Хочется отметить, что выучить язык может каждый, независимо от:

  • текущего уровня знаний;
  • возраста;
  • финансовых возможностей.

Некоторые считают, что изучение доступно только детям. Одни убеждены, что взрослым стыдно учиться, другие – что память и внимание работают хуже, поэтому это сложно. Да, бесспорно, изучение нового – всегда непростой процесс. Но ничего невозможного в этом нет. Люди начинают учиться и в 20, и в 40, и даже в 70 лет. И при наличии достаточной мотивации добиваются впечатляющих результатов.

Если ваше желание достаточно сильное, первый этап – определиться со способом обучения. Занятия могут проходить в следующих формах:

Оптимальный вариант для начинающих – индивидуальные уроки с преподавателем. Если такой возможности и желания нет, воспользуйтесь советами ниже.

Общие рекомендации

При самостоятельном изучении рекомендуется уделять занятиям не менее одного часа в день 3 раза в неделю. Идеальный вариант – ежедневная учеба по полчаса.

Уделяйте время работе над речевыми навыками. Для этого:

  • слушайте подкасты, смотрите видео;
  • ищите собеседника;
  • пишите небольшие заметки;
  • читайте новости, несложные статьи.

Не забывайте применять полученные знания на практике. Выучили тему – напишите текст. Заучили блок новых слов – по возможности используйте их в разговоре.

Преподаватели советуют не пытаться учить все и сразу. Найдите готовую структуру обучения, составленную профессионалами, и следуйте ей, изучая одну тему за другой. Для этого подойдут учебники, программы открытых курсов.

Периодически повторяйте то, что вы уже прошли. Это касается даже тем, которые, как вам кажется, вы знаете безупречно.

Практика

Ниже собраны основные рекомендации для тех, кто интересуется, как правильно начать учить английский.

Выучите основные правила звукопроизношения и чтения. Ключевые «догмы» можно найти в любом учебнике и в Интернете. Также на этом этапе старайтесь слушать видео, аудио, незамысловатую музыку на английском. Многие слова пишутся и произносятся по-разному. Важно научиться правильно их читать, чтобы в дальнейшем не было неловкостей при коммуникации. Во многих онлайн словарях есть «озвучивание». При изучении нового слова запоминайте, как оно произносится, повторяйте за диктором.

Формируйте и регулярно пополняйте словарный запас. Начинайте с тех, которые чаще всего используются в повседневной жизни. После этого переходите к более «узким» темам. Вспомните, какие слова и конструкции вы используете чаще всего в своей повседневной жизни – их и выучите. Также особое внимание рекомендуем уделить глаголам. Именно они придают языку динамичности.

Изучайте правила грамматики. Незнание основ может легко привести к тому, что собеседник вас не поймет – в лучшем случае. В худшем – поймет, но совсем не то и не так.

Изучить правила можно по учебнику, например, Grammarway. Альтернативные варианты:

Установите онлайн приложения. Такой «карманный самоучитель» позволяет изучать английский в дороге, в очереди, в любом месте. 

Рекомендуем не ограничиваться одним способом изучения. Совмещайте и чередуйте их. Так учеба будет проходить быстрее, а результаты не заставят себя долго ждать.

Для более эффективного обучения можно заниматься с друзьями. Это интереснее и продуктивнее: можно вести обсуждения, составлять диалоги и проверять друг друга.

Подытожим

Чтобы начать правильно изучать английский язык самостоятельно, можно использовать как традиционные методы – учебники, так и более современные – мобильные приложения, статьи, видео, онлайн словари. Лучше всего, конечно, их комбинировать.

В этой статье мы практически не рассмотрели единственную важную составляющую – говорение. Научиться устно общаться на новом для вас языке самостоятельно сложно. Не забывайте искать собеседников, которые помогут оттачивать мастерство. Для этого можно посещать специальные «англоязычные» мероприятия в городе, искать иностранцев или использовать современные способы связи – например, Скайп.

Источник: Английский разговорный клуб в Москве ESPlaneta

увеличить увеличить Английский разговорный для начинающих
увеличить увеличить Английский разговорный клуб в Москве
увеличить увеличить English Speed-Meeting in Moscow
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: