Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 октября 2013, в субботу, в 18:42. С того момента...

1033
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зимняя резина R17 - производители и цены

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если Вы являетесь владельцем автомобиля, то знаете, что заранее подготовив машину к зимнему сезону, Вы избежите многих нежелательных ситуаций.

Одним из важных этапов подготовки является замена летних шин на зимние. Установив зимнюю резину до начала морозов, когда еще дороги не успели покрыться коркой льда, Вы с уверенностью сможете сесть за руль во время неожиданно нагрянувших заморозков. Первые морозы обычно застают автомобилистов врасплох, но если Вы уже позаботились о замене резины, то Вам совершенно не стоит волноваться об этом. 

Безусловно, как и решая купить запчасти хорошего качества, так и выбирая зимние шины мы обращаем внимание на производителей. Зимняя резина R17 является одной из самых распространенных на российском рынке запчастей. Производители изготовляют множество видов данных шин, которые могут отличаться друг от друга рядом параметров. Самыми распространенными брендами на сегодняшний день являются Yokohama, Bridgestone, Dunlop, Michelin, Continental и Nokian. Резина, в зависимости от своих свойств и производителя, значительно может отличаться друг от друга по ценам и качеству.

Хорошие зимние шины R17 изготавливаются из специального материала, который достаточно устойчив даже к самым сильным морозам. Поэтому не стоит приобретать «всесезонку», которая может повести себя непредвиденно при критически низкой температуре. Помимо этого, на ней нет шипов, а протектор недостаточно приспособлен для серьезных ситуаций на дорогах. Конечно, всесезонные шины  стоят дешевле полноценных зимних колес, но износ и надежность данных моделей далеко не на высоте.

Специальный протектор зимней резины обеспечивает надежное сцепление с поверхностью, как на заснеженных дорогах, так и на обледеневших трассах. Определившись, какие дороги Вы проходите чаще всего, можно выбрать подходящий протектор.

Шипованая зимняя резина R17 даст более прочное сцепление. Шины могут продаваться как с шипами, так и без шипов. Помимо этого, установить шипы можно будет чуть позже, главное, чтобы данные зимние колеса подходили под шиповку.

Цены на зимние шины колеблются от двух с половиной тысяч рублей за одно колесо и на много выше. Зачастую стоимость зависит от ряда факторов, основными из которых являются тип протектора, состав резины, популярность бренда и, конечно же, качество продукта.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: